Google Glass будет совместим с iPhone

Если вы внимательно следите за новостями из мира доступных высоких технологий, то вероятнее всего вы слышали об амбициозном проекте Google Glass — очках, дополняющих видимую вами реальность. Опасения, что девайс будет совместим только с Android-девайсами напрасны. Как отмечают наши коллеги из The Verge, которым удалось плотнее ознакомиться с устройством, Google Glass будет совместим с iPhone.

google-glass

Устройство может брать необходимую информацию самостоятельно через Wi-Fi, либо пользоваться режимом «tethering», то есть раздачей Интернета, с Android-смартфона, либо c iPhone, и соответственно в отсутствии Wi-Fi-сетей становится возможным использование сотовых 3G и 4G сетей. В Google Glass нет отдельного сотового модуля, однако все-таки GPS-приемнику место в очках нашлось. Из сообщений The Verge неясно, насколько глубокой будет интеграция с айдевайсами, но все же есть предположения, что никаких проблем с раздачей интернет-трафика с iPhone не возникнет.

Google-Glass

Как и было объявлено ранее, Google Glass сможет отсылать текстовые сообщения, однако о возможности реализации такой функциональности с помощью iPhone пока ничего сказано не было.

Операционная система iOS включает в себя API, которые позволяют получать доступ ко многим функциям iPhone, к примеру, смарт-часы Pebble могут отображать SMS и iMessage, вполне возможно, что и Google Glass тоже порадует покупателей подобной функциональностью.

Поддержка iPhone компанией Google не является сюрпризом — Google активно продвигает свои продукты на платформе iOS, достаточно ввести в поиске App Store слово «Google», как вы сразу увидите приложения практически для всех сервисов Google — Gmail, Google Currents (известный как «Google Media»), Google Maps и многие другие.

Google Apps

Появление Google Glass на прилавках американских магазинов ожидается к концу этого года. К этому же времени Google планирует открывать монобрендовые торговые точки на манер Apple Store. Ждем Google Glass или нет?

Google Glass будет совместим с iPhone. Фото.

Обзоры техники Apple