Как сохранить данные карт в Google Maps

Отказ Apple от использования карт Google в своей мобильной операционной системе по умолчанию несомненно повлиял на частоту их использования обладателями iOS-устройств. Однако в Маунтин-Вью не унывают: совершенствование карт для iOS продолжается.

Карты Google становятся лучше

Одним из самых важных нововведений в последней версии карт Google для iOS стала возможность кэширования данных карт. Перекочевала она из Android-версии карт, где появилась, замечу, уже достаточно давно.

Вводим запрос

Предположим вы отправляетесь в поездку. Мобильный интернет в роуминге не самая лучшая идея, а Wi-Fi в том месте, куда вы отправляетесь — технология не самая развитая. В таком случае отыскиваем на картах Google это место, примерно определяем территорию, на которой будем находиться, и забиваем в поисковую строку запрос «Ok maps». Сразу после подтверждения действия программа начнет сохранять данные карт в ваше устройство.

Карты сохраняются

Если же вы выделили слишком большую территорию, то все что вам необходимо сделать, это просто уменьшить ее объем привычным разведением пальцев по дисплею.

Пичалька

К недостаткам данного метода можно отнести невозможность сохранения карт в некоторых регионах. С чем связана эта проблема сказать сложно, однако не стоит забывать о том, что возможность кэширования появилась в iOS-версии карт только что, и стоит резонно предполагать, что в дальнейшем число регионов, где сохранение карт в данный момент невозможно, начнет заметно сокращаться.

Как сохранить данные карт в Google Maps. Фото.

Google Maps