Новое Apple TV получит процессор ARM и доступ в App Store


По мнению авторитетного аналитика Шоу Ву (Shaw Wu) из компании Kaufman Bros., обновленная версия системы Apple TV будет, как и iPhone 4 и iPad, работать под управлением операционной системы iOS, а также будет оснащена процессором на базе архитектуры ARM и получит доступ в онлайн-магазин App Store,.

Новое Apple TV получит процессор ARM и доступ в App Store. Фото.

Об этом он сообщил в выпущенной вчера аналитической записке, где, сославшись на источники в компании, заявил, что обновленная версия Apple TV будет отличаться «самыми значительными усовершенствованиями» за всю историю своего существования. Напомним, что нынешняя версия работает на базе процессора Intel x86 и обновленной версии операционной системы Mac OS X.

Кроме того, Ву заявил, что новая Apple TV, которая, по некоторым сообщениям в прессе, будет переименована в iTV, также получит возможность доступа к магазину программного обеспечения App Store. Как и планшетный компьютер iPad, система Apple TV сможет заходить в данный сервис с использованием специального приложения. Доступ в App Store откроет для телевизионной системы новые горизонты возможностей, включая перспективы использования различных приложений, а также превращения Apple TV в полноценную игровую платформу.

«По сообщениям наших источников в Apple в настоящий момент идет бурная дискуссия о том, следует ли разрешить использовать на Apple TV приложения, рассчитанные на iPhone и iPad, либо же нужно создавать специальные программные продукты для данной системы, – пишет Ву. – Мы считаем, что возможность запускать на разных устройствах одни и те же приложения имеет смысл поскольку таким образом Apple TV сразу получит доступ к огромному количеству программ, доступных в App Store. К тому же нас очень интригует возможность запуска на Apple V видеоигр, поскольку, во-первых, в сервисе есть большое количество доступных игр, и во-вторых, iOS давно зарекомендовала себя как чрезвычайно перспективная платформа для развития и продвижения игровых продуктов».

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru

Apple TV 4K