TheAppBay — А какими приложениями пользуешься ты?

Согласитесь, что покопаться в чужом iOS-устройстве, будь то iPhone, iPad или iPod Touch, всегда было интересно. А особенно интересно посмотреть какие приложения установлены у кого-то другого. Ведь весь App Store просмотреть невозможно, а если «это» приложение у кого-нибудь установлено, то, наверное, стоит обратить на него свое внимание. Но как узнать такую личную информацию? Не просить же у всех показать или посмотреть. Но теперь это стало возможным благодаря новому уникальному социальному сервису под названием TheAppBay, информацией о котором мы сейчас с вами и поделимся.

TheAppBay

Итак, TheAppBay — это совершенно новый и ни на что непохожий социальный сервис, предназначенный для самых настоящих и преданных ценителей самых лучших мобильных приложений. Присоединиться к этому сервису может абсолютно любой, как говорится, было бы желание. Каждый посетитель «Бухты приложений» сможет рассказать другим посетителям о своей жизни с помощью мобильных приложений, которыми он ежедневно пользуется.

Концепция сервиса проста до безумия и звучит она примерно так: «Покажите всем, какие приложения у вас «в кармане»!» — здорово и понятно, согласны? TheAppBay — это такое место, где каждый сможет найти нужные ему приложения и получить рекомендации от других пользователей, а также поделиться своим собственным опытом и впечатлениями.

Скриншоты

Зачем все это нужно? Просто посмотрите на себя. Ежедневно мы сталкиваемся с трудностями, которые связаны с поиском того или иного приложения. И как бы различные компании не старались привести свои поисковые алгоритмы в магазинах приложений к идеалу, сегодня там все равно слишком много проблем. Так, например, очень сложно найти нужное приложение, если вы знаете, что оно делает, но совершенно не знаете его названия, а поиск по ключевым словам (тегам) не дает абсолютно никакого результата. Да и разработчики не ангелы: зачастую некоторые недобросовестные разработчики сами приписывают теги к названию своего приложения, чтобы увеличить его выдачу в поиске. В общем, все это ведет к бесполезной потере времени и нервов обычного пользователя, то есть нас с вами.
Обсуждение

Во-вторых, если искать приложения не в самих виртуальных магазинах, а где-нибудь на просторах сторонних ресурсов, то никто не даст вам гарантии, что скаченный файл не поврежден, не заражен вирусами и вообще способен работать. Да и где уверенность в том, что это не устаревшие приложения или отзывы пользователей, которые вы видите под описанием, что это не реклама, а они действительно соответствуют реальности?
Скриншоты

В общем, как вы поняли, ситуацию нужно менять и за это непростое дело взялись разработчики из VenturezLab. TheAppBay — это уникальный веб-сервис, где каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность загрузить на сайт собственный скриншот своего рабочего стола, на котором будут видны не только обои, но и иконки тех приложений, которые он уже установил и использует в своей жизни. Остальные пользователи сервиса смогут изучать чужие скриншоты и обращать свое внимание именно на те программы, которыми пользуется уже кто-то другой, так как существует большая доля вероятности, что они куда более полезны и качественны, чем можно было бы найти где-то еще, ведь их уже выбрали другие владельцы iOS-устройств.
Категории

Понравившиеся коллекции скриншотов можно добавлять к себе в «Избранное», можно общаться с другими пользователями сервиса и обсуждать различные приложения, а можно просто изучать чужие скриншоты и экономить тем самым себе не только время и деньги, но и нервы.
Скриншоты

Главная особенность TheAppBay — это то, что этот сервис не является каталогом. Все, кто захочет скачать то или иное приложение будут моментально перенаправлены на страницу приложения в App Store. И еще один важный момент: на TheAppBay нельзя критиковать приложение, если оно по каким-либо причинам вам не понравилось. Если такое вдруг произошло и вы чем-то недовольны, то просто не нужно его обсуждать, так как рекомендовать можно только хорошие, качественные и понравившиеся вам самим приложения.

Как видите, все очень просто, удобно и понятно. А главное, что такой сервис как TheAppBay сможет значительно сэкономить наше драгоценное время и, возможно, обзавестись новыми знакомыми и друзьями, ведь приложения и игры тоже могут быть совместными интересами и хорошими темами для обсуждения.

Если вы также сильно помешаны на приложениях и играх, как и мы в редакции AppleInsider.ru, то ждем вас на страницах веб-сервиса TheAppBay.

А по этой ссылке вы можете перейти на официальный сайт разработчиков VenturezLab.

TheAppBay — А какими приложениями пользуешься ты? Фото.

Обзоры приложений для iOS и Mac