Apple поможет Tele2 повысить качество услуг связи

Мобильный оператор Tele2 и российская «дочка» Apple заключили соглашение о сотрудничестве в сфере оказания услуг сотовой связи. Это следует из материалов официального сайта телекоммуникационной компании. В рамках деловых отношений предприятия займутся совместным совершенствованием работы устройств Apple в сетях Tele2, в том числе повышением скорости передачи данных.

Apple поможет Tele2 повысить качество услуг связи. Фото.

Сообщается, что Tele2 со своей стороны обязуется активнее внедрять поддержку отдельных функций и сервисов, доступных пользователям iPhone и iPad, в то время как Apple гарантирует при создании будущих обновлений учитывать особенности сетей оператора для обеспечения наилучшего качества голосовых звонков и работы в сетях 3G и LTE. Как к этому отнесется ФАС, пока остается только догадываться.

Помимо сотрудничества по техническим вопросам, компании планируют проведение совместных маркетинговых акций и кампаний, повышая таким образом привлекательность друг друга в глазах потребителей. Соответствующее решение могло быть принято на фоне успешного продвижения оператором смартфона iPhone 5s, продажи которого благодаря действиям Tele2 выросли весьма ощутимо.

Apple в России