Apple проведет прямую аудиотрансляцию по итогам Q2

Уже 24 апреля компания Apple огласит результаты за прошедший квартал. Ожидается, что кроме финансовых сводок и оглашения количества проданных девайсов, руководство компании в ходе пресс-конференции поделится с нами интересными цифрами и последними достижениями.

AAPL-Q212-webcast

По традиции, во время пресс-конференции отчитываться будут Тим Кук и Питер Оппенгеймер, которые кроме оглашения общей информации, ответят на вопросы акционеров. Вся информация будет в открытом доступе, поэтому при большом желании каждый сможет её послушать. Правда, время не очень-то и подходящее — 5 часов утра по московскому времени. Послушать трансляцию можно исключительно при наличии iPhone/iPad/iPod touch с прошивкой выше 4.2, Mac с операционной системой OS X 10.5 или выше, а также при установленном на PC QuickTime 7 или более поздней версии.

Довольно трудно предугадать, о чем поведает нам руководство компании. Конечно же, цифры будут значительно ниже, чем в прошлом квартале, но тем не менее, от Apple ожидают много денег. На прошлой пресс-конференции Тим Кук говорил, что Apple ждет дохода в размере 32 млрд долларов, но мы все знаем, что купертиновцы любят прибедняться, поэтому цифра скорее всего будет побольше. Но мы, в отличие от горе-аналитиков, не будем гадать на кофейной гуще, прикидывая количество проданных iPhone, и просто подождем вторника.

Прослушать трансляцию можно будет по этой ссылке.

Тим Кук