Apple TV готовит Интернет-революцию в телевидении

Ожидается, что в ближайшие месяцы компания Apple официально представит обновление своей телевизионной системы Apple TV, которая будет оснащена собственным магазином контента. Эксперты прогнозирует, что с этого момента должна будет начаться новая эра – эра подключенных к Интернету телевизоров.

Apple TV готовит Интернет-революцию в телевидении. Фото.

Аналитик Джин Мюнстер (Gene Munster) из компании Piper Jaffray опубликовал аналитическую записку, в которой он сообщил, что в ближайшие 2-4 года компания Apple представит собственный полноценный HDTV с подключением к Интернету. Он подтвердил слух, в соответствии с которым обновленная система Apple TV будет переименована iTV. При этом аналитик заявил, что грядущее обновление станет лишь начальным этапом на пути к превращению нашей гостиной в широкоэкранное окно в мир без границ.

По мнению Мюнстера, ключевым компонентом новой телевизионной системы станет готовящийся к открытию дата-центр в Северной Каролине. Этот огромный сервис станет центром «облачных» служб на базе iTunes, которые позволят пользователям транслировать свой контент.

Мюнстер прогнозирует, что обновленная система Apple TV будет иметь собственный магазин App Store, из которого пользователи смогут загружать приложения для запуска их на устройстве. Кроме того, он ожидает, что новый продукт будет иметь более низкую цену и уменьшенное дисковое пространство, поскольку большинство контента будет транслироваться с удаленных серверов без необходимости локального сохранения файлов.

Когда Apple удастся изменить имеющуюся в США систему кабельного телевидения, которая дает возможность неограниченно просматривать программы за 10 долларов в месяц, тогда, по мнению аналитика, компания сможет предложить пользователям неограниченный доступ в iTunes через Интернет за 50-90 долларов в месяц. Кроме того, благодаря App Store пользователи также получат возможность загружать игры и получать доступ к таким службам как Netflix и Hulu Plus.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru

Apple TV 4K