Zensorium Tinke для iOS измерит биение сердца, дыхание и уровень кислорода в крови

Лас-Вегас, CES 2012 — В этом году на CES 2012 в Лас-Вегасе будет уделено много внимания устройствам для поддержания здоровья и фитнеса, и уже сейчас мы видим новые, отнюдь не разочаровывающие гаджеты. Одним из подобных устройств станет представленный Zensorium Tinke, который измеряет частоту биения сердца, ритм дыхания и количество кислорода в крови. И все это делается одним нажатием пальца на подключенный к iPhone гаджет.

zensorium-tinke-3

Новое устройство Tinke использует LED подсветку, направленную на ваш палец, чтобы измерить эти показатели. Похожий метод используется в Scosche myTREK для измерения частоты сердечных колебаний.

Всего измерения занимают около минуты, а специальное приложение выводит число, показывающее ваш уровень здоровья по 100-бальной шкале. История измерений также доступна в специальном приложении к устройству. После этого результами такого исследования можно поделиться в популярных социальных сетях.

Пока в продаже не доступны ни приложение, ни само устройство, но разработчики Zensorium обещают выпустить девайс к концу этого года, а его ориентировочная стоимость составит $100.

Источник: cultofmac.com

Приложение Здоровье на iPhone