Apple запатентовала электронный кошелек

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало новое патентное заявление, которое является еще одним свидетельством того, что появление в скором времени «Банка Apple» не выглядит чем-то фантастическим и маловероятным. По крайней мере, в том, что свою платежную систему калифорнийская компания создает, уже никаких сомнений не остается.

Электронный кошелек Apple

В соответствии с документом, новый патент сосредоточен на «методе осуществления финансовых транзакций». Для оплаты товаров и услуг предлагается использовать камеру мобильного устройства, с помощью которой фотографируется код, отображаемый на платежном терминале. После этого платежные данные отправляются с мобильного устройства на платежный терминал с использованием канала ближней радиосвязи NFC.

Иными словами, перед нами еще одно доказательство того, что Apple планирует запустить на рынок собственный мобильный кошелек, который проходит под предварительным названием «iWallet». И пожалуй, когда многие конкурирующие смартфоны уже давно оснащаются данной технологией, пришло время и для Apple выпустить аналогичный продукт.

Электронный кошелек Apple

И если речь идет о доступе к кровно заработанным деньгам пользователей, здесь компании, безусловно, следует подойти с особой ответственностью. Неприятности с Apple Maps мы еще смогли простить, но если возникнут какие-то проблемы с транзакциями через iWallet, это может оказаться сильным ударом по репутации компании Тима Кука. Однако будем надеяться на самое лучшее.

По материалам PatentlyApple.com

Apple запатентовала электронный кошелек. Фото.

Сервисы AppleТехнологии Apple