Элон Маск: Apple берет на работу тех, кого уволили из Tesla

Слухи о появлении автомобиля от Apple ходят уже давно — многие говорят, что он составит конкуренцию знаменитому производителю электрокаров Tesla. Вот только основатель и генеральный директор последней Элон Маск в корне не согласен с этим утверждением.

Элон Маск

В интервью немецкой газете Handelsblatt Маск заявил, что Apple берет на работу тех, кого уволили из Tesla. «Если у вас не получилось сделать автомобиль в Tesla, вы идете работать в Apple». Серьезные слова и, возможно, обидные для некоторых сотрудников «яблочной» компании.

Вы видели Apple Watch? (Смеется.) Нет, ну правда: круто, что Apple выходит на новые рынки. Но делать автомобили — совсем не то, что производить смартфоны или умные часы. Вы не можете просто пойти к Foxconn и сказать: постройте мне автомобиль. Так что в этом направлении ей еще работать и работать.

Похоже, Маск слабо верит в то, что у Apple получится создать автомобиль со знаменитым яблочком на решетке радиатора. И у него есть для этого все основания: Элон вывел Tesla на мировой рынок автомобилей, запускает ракеты в космос и вообще активно развивает IT-направление. И продаваться Тиму Куку он явно не собирается.

Элон Маск: Apple берет на работу тех, кого уволили из Tesla. Фото.

Apple WatchТехнологии Apple