iPad в базовой комплектации Range Rover

Range Rover Ultimate, ограниченной серии, получил с завода то, что обычно предлагают тюнинговые компании. Британцы постарались придать своему самому дорогому внедорожнику уникальные для этого класса черты, ставящие его в один ряд с представительскими седанами. Это самый роскошный за всю историю марки автомобиль.

iPad в базовой комплектации Range Rover. Фото.

Об эксклюзивной коже Oxford и отделки деревом Kalahari можно и не говорить – это само собой разумеющееся в автомобилях этого класса. Достаточно лишь взглянуть на отделку багажника, пол которого выполнен из тика с металлическими и кожаными вставками, как оформляются дорогие яхты.

Доступ на второй ряд облегчает выдвижная порог-ступенька, шикарные раздельные кресла снабжены электосаморегуляторами, между ними расположена массивная консоль с регуляторами климат контроля и другими полезными вещами, начиная от складного столика для ноутбука и заканчивая баром с напитками и холодильником. Для интерьера салона можно выбрать цветовое решение Dark Cherry или Arabica.

iPad в базовой комплектации Range Rover. Фото.

Такое совершенство может дополнить только iPad. Этот автомобиль первый в мире серийный авто, который уже в базовой комплектации оснащен планшетом. Раньше подобное предлагали только тюнинговые компании. Range Rover Ultimate будет выпущен всего в количестве 500 штук на весь мир, каждый исключительно под индивидуальный заказ, а в России он появится лишь к июню 2011 года.

Кстати, удобно и комфортно поместить iPad в автомобиль можно и самому с помощью нехитрых аксессуаров.

Например, автодержатель iPad Console позволит поворачивать планшет в любую сторону, а пружинистая штанга играет роль амортизатора при движении. С этим аксессуаром удобно использовать планшет и в качестве GPS навигатора, и в качестве развлечения для пассажира. Автодержатель крепится с помощью присоски (надежнее закрепить на ровной гладкой поверхности).

iPad в базовой комплектации Range Rover. Фото.

Другое решение предложила компания Griffin: Griffin CinemaSeat, чехол из крепкой ткани со специальным ремнем, с помощью которого планшет крепится к подголовнику переднего сидения. Тогда пассажир может спокойно смотреть фильмы, или мультфильмы, если с вами едет ребенок. На задней части чехла находится карман для мелких вещей, например, кредитных карточек.

iPad в базовой комплектации Range Rover. Фото.

Если аксессуары вас не устраивают, всегда можно обратиться в тюнинговую компанию, которая встроит ваш планшет даже в самый компактный автомобиль. Например, вот так:

iPad в базовой комплектации Range Rover. Фото.

О проблеме с углами обзора можете не беспокоиться, высококачественная матрица в дисплее планшета снимает эту проблему полностью, твердотельный накопитель (SSD), установленный в iPad, не боится автомобильных тряски и вибраций, что делает планшет идеальным для использования в автомобиле. И пусть не боятся установки iPad любители хорошей музыки, тюнинговые компании уже придумали выход: подключают iPad к специализированному транспорту (Onkyo ND-S1 Digital Media Transport), который выводит звук в цифровом виде, потом цифровой сигнал преобразовывается в аналоговый с помощью ЦАП (цифро-аналогового преобразователя), затем через аудиоусилитель на выходе получается кристально чистый звук отличного качества. Можно пойти и более простым путем: подсоединить автомагнитолу.

Вывод один: iPad создан для использования в автомобиле.

Источник: Клаксон, modmag.net