Креативный директор BlackBerry «твитит» с iPhone

Во время своей последний презентации компания RIM, ныне уже известная под названием BlackBerry, представила своего нового креативного директора — Алишию Киз. После такого важного назначения, Алишия Киз дала интервью The New York Times, в котором сказала нечто вроде: «Вся моя душа принадлежит исключительно BlackBerry 10». Но что-то пошло не так.

Алисия Кейс

Сегодня утром в официальном твиттере Алишии Киз появился маленький, на первый взгляд ничем не примечательный твит:

Started from the bottom now were here!

Вроде бы ничего особенного, обычный призыв обычного креативного директора. Все бы хорошо, если бы не одно «но». Этот твит был отправлен не с BlackBerry 10. Твит был отправлен с одного из главных конкурентов BlackBerry 10. Догадались о каком смартфоне идет речь?

tweet_1

Конечно, речь идет об iPhone. Алишия Киз, креативный директор BlackBerry отправила твит с помощью iPhone. Вышло весьма креативненько, не поспоришь. Вот только сама Алишия отрицает факт своей причастности к этой неловкой ситуации. По словам креативного директора «Ежевики», ее аккаунт в сервисе микроблогов был взломан. Само собой, что же еще мог сказать креативный директор BlackBerry о таком происшествии.

Вся эта ситуация напоминает нам курьез, который произошел с Опрой Уинфри, когда в твите, отправленном с iPad, она сообщила что-то вроде: «Microsoft Surface настолько хорош собой, что я собираюсь купить его в подарок всем своим друзьям». Бедные друзья, лучше бы она купила им iPad, как и себе.

tweet_2

Но вернемся снова к Алишии Киз. Если посмотреть ленту ее твиттера, то можно заметить, что большинство твитов отправлено через веб-версию сервиса. Таким образом, узнать о платформе, которую она использует для отправки твитов, невозможно. Открыть веб-страницу она может как и на iPhone, так и на BlackBerry 10. Но, думается, что это не последний подобный случай, когда Алишию «взломали». Ну а мы, конечно, верим. Верим, что нам еще остается-то.

P.S. Как вы понимаете, на момент написания этого материала, твит, о котором идет речь, был уже давно удален. А вот его скриншот разлетелся по всей Сети.

Креативный директор BlackBerry «твитит» с iPhone. Фото.