Приложение позволяет синхронизировать iPhone с iTunes без проводов

Разработчики ПО для смартфонов iPhone создали новое приложение, которое избавляет от необходимости подключать устройство к компьютеру для синхронизации с сервисом iTunes. Программа под названием Wi-Fi Sync позволяет осуществлять синхронизацию беспроводным способом.

Приложение работает следующим образом: вы устанавливаете на свой компьютер программу-клиент (работает пока только на версиях Mac OS X 10.5 и 10.6), которую можно бесплатно загрузить с сайта Wi-Fi Sync. Затем необходимо запустить на iPhone приложение Wi-Fi Sync, которое стоит 9,99 доллара. После этого в списке источников iTunes ваш телефон определится как подключенное устройство. Вы можете осуществлять синхронизацию так же, как если бы вы подключили iPhone через стандартный USB-порт.

Поддержка iPad пока не предлагается, однако разработчик Грег Хьюз (Greg Hughes) сообщил, что работы в этом направлении уже ведутся. По его словам, обновление, которое будет бесплатным, появится в течение ближайших двух месяцев, в зависимости от даты выпуска iPhone OS 4.0. Кроме того, программисты также работают над возможностью создания версии программы для Windows.

Несмотря на то, что приложение Wi-Fi Sync не нарушает никаких правил App Store, все же в данном онлайн-магазине его нет. Хьюз сообщил прессе, что отправил программу в магазин в конце апреля, однако ответ получил лишь на прошлой неделе.

«Вчера мне позвонили из Apple и сообщили, что мое приложение не принято. Я провел достаточно долгую беседу с сотрудником компании. Он сообщил, что программу рассмотрели на высоком уровне, но все же решили ее не принимать», заявил Хьюз.

Таким образом, устанавливать приложение Wi-Fi Sync в настоящий момент возможно только на разблокированные устройства iPhone и iPod touch. Приобрести его можно уже сейчас в магазине Cydia.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.