Массовая блокировка аккаунтов PSN в России: кого банит Sony и можно ли избежать санкций
После того как Sony ушла из России и отключила российский магазин PS Store, у российских пользователей осталось совсем немного вариантов, как можно поиграть в PlayStation: покупать диски и играть строго офлайн или оформить иностранную учетную запись PSN, сделать PS+, играть онлайн и приобретать цифровые игры дешевле физических. Второй вариант выглядит самым перспективным, вот только Sony он совсем не устраивает, и начиная с 8 мая компания начала массово блокировать иностранные учетные записи PSN российских игроков.

А вы попали под блокировку или пронесло?
❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ КРУТЫЕ СТАТЬИ БЕСПЛАТНО
Пожалуй, текущая волна блокировки — одна из самых массовых, которая когда-либо была. Причем под раздачу попадают не только учетные записи PSN, но и непосредственно консоли. По жалобам пользователей удалось выявить небольшую закономерность, по которой аккаунты для PlayStation блокируются:
- Аккаунт зарегистрирован меньше месяца назад с регионом Турция или Украина;
- На учетной записи должна быть транзакция за игру или подписку с 8 по 13 мая;
- На почту не приходит уведомление о блокировке;
- IP-адрес не всегда имеет значение. Например, турецкий аккаунт, используемый не в России, тоже был заблокирован;
- В некоторых случаях блокировка устанавливается на несколько дней якобы для предотвращения мошеннических действий.
❗️ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ. ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯТ ПОДБОРКИ САМЫХ ЛУЧШИХ ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС
В настоящее время не попадают под блокировку индийские учетные записи PSN. К тому же Sony как-то очень выборочно банит аккаунты. Далеко не все, кто недавно его создал, оказались заблокированы. Ну и некоторые пользователи на форуме 4pda называют триггером для бана оформление подписки PS+ через специальные сервисы, которым вы даете доступ к своему аккаунту.
Вход из разных мест расценивается компанией как попытки мошенничества, и из-за этого возникают проблемы. Самое обидное, что Sony никак не разглашает причины блокировки и не идут на возврат средств. А вы попали в бан или удалось избежать санкций Sony? Делитесь своим опытом в нашем чате в Telegram.
