Дональд Трамп оскандалился из-за Apple

Политика — циничная вещь, и порой, чтобы понравиться электорату, нужно говорить вещи, в которые сам не веришь. А если ложь выходит на поверхность, да еще и во время избирательной кампании, такой конфуз может стоить претенденту заветной должности.

Дональд Трамп оскандалился из-за Apple. Фото.

Именно в такую ситуацию на днях попал миллиардер и одновременно кандидат на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп. Во время конфликта Apple с ФБР он недвусмысленно встал на сторону спецслужб и даже призвал граждан страны бойкотировать продукцию компании, пока она не разблокирует iPhone злополучного «калифорнийского стрелка».

На этом фоне весьма странно выглядит недавняя находка агентства Associated Press, которому удалось добыть финансовые документы, где сообщается, что Дональду Трампу принадлежит доля в компании Apple на сумму от 1,1 до 2,2 миллиона долларов. Конечно, можно говорить, что Трамп является инвестором, вкладывающим деньги в перспективные активы. Между тем, будучи политиком, который призван показывать гражданам пример, миллиардер явно допустил промашку и продемонстрировал непоследовательность действий и даже лицемерие.

Какие последствия для кампании Трампа будет иметь это открытие, сказать пока сложно, однако вряд ли американским избирателям понравится такое проявление двойных стандартов со стороны республиканского кандидата. Похоже, в штабе Хиллари Клинтон открыли не одну бутылку шампанского, когда материал AP был опубликован.

Apple в США