Mobilefest 2013 — сентябрьский праздник в культурной столице!

13 и 14 сентября в Санкт-Петербурге пройдет восьмой по счету фестиваль мобильных технологий Mobilefest 2013. На этот раз мероприятие, в котором принимают участие сотни ведущих разработчиков со всей России и СНГ, состоится в уникальном историческом месте – особняке Кочубея.

Mobilefest 2013

Организаторы сообщают, что программа фестиваля будет посвящена последним тенденциям рынка мобильных приложений и разработки. В секции по разработке приложений для компаний выступят не только крупнейшие студии-аутсорсеры (Unreal Mojo, ГАЛС Софт, Redmadrobot, e-Legion, IPS Pirates, Touch Instinct и другие), но и непосредственно заказчики приложений. Опытом в разработке продуктов поделятся представители компаний Yandex, Aviasales, Sport.com, «Лаборатория Касперского» и 2Nova Interactive.

Что же касается разработчиков приложений для брендов, то на эту тему выступят Grape, Articul Media и INDEE Interactive. Кроме того, посетителей, которых интересуют технологии будущего, ожидают доклады по проектам на технологии Google Glass, юзабилити и дизайну приложений.

В программу фестиваля также войдут мастер-классы и сеанс разбора удивительных кейсов с последующим разоблачением, ну а первый день мероприятия завершится самым настоящим балом.

В качестве одной из изюминок Mobilefest 2013 заявлен Hackaphone – хакатон для разработчиков под мобильные платформы. Участников фестиваля ожидает много сюрпризов, одним из них станет новый формат нетворкинга среди разработчиков приложений «King of Mobile».

Соорганизаторы секций Mobilefest 2013 – Ассоциация разработчиков мобильных приложений и Any Void. Подробная информация и программа фестиваля:

https://spb2013.mobilefest.ru

.

Конференция Apple