[Инструкция по Jailbreak] Обновление на Cydia 4.2 вручную прямо с девайса

Есть пользователи яблочных устройств (в основном iPhone), которые до сих пор не перешли на прошивку 4.2.1, потому что боятся обновить модем и потерять возможность анлока. А тем временем с jailbreak для iOS 4.2.1 вышла Cydia с поддержкой прошивки 4.2. Пользователи, про которых я писал выше — эта инструкция для вас. На прошивках 3.х эта версия Cydia скорей всего не работает. Вы можете это проверить, но не волнуйтесь телефон в кирпич не превратится в случае нерабочей сидии и вы сможете ее откатить на предыдущую версию, воспользовавшись этой же самой инструкцией.

Читать далее ...

Real Racing 2: Верните мне бампер!

Real Racing 2: Верните мне бампер! Фото.

Компания Firemint не так давно выпустила сиквел своей нашумевшей игры Real Racing, приписав к названию игры всего лишь цифру два. Но эта цифра преподнесла кардинальные изменения, можно сказать даже революцию, среди всех гоночных симуляторов на iOS. Простите за скриншоты, для таких игр нужна Retina…

Читать далее ...

Компьютеры Apple от альфы до омеги. Часть 3. Apple II Plus

Сегодня мы продолжаем наш исторический цикл статей, посвященный компьютерам Apple. На этот раз мы поговорим о модели Apple II Plus, которая была выпущена в июне 1979 года. Хотя это была лишь модификация компьютера Apple II, об этой модели все же рассказать стоит, поскольку она тоже является определенной вехой в истории и была отмечена некоторыми усовершенствованиями.

Читать далее ...

Приложение от Polaroid для iPhone

Компания Polaroid совместно с LoL Software выпустила официальное приложение для iPhone и iPod Touch. Программа предлагает своим пользователям набор из 30 официальных фильтров и настроек, которые помогут достичь эффекта при получении снимков с оригинальных камер Polaroid.

Читать далее ...

Игра для кошек на iPad

В ней нет ничего сложного, и она работает по принципу “на экране бегает что-то маленькое”. Все очень просто, но для кошек самое оно. Она так и называется “Игра для кошек”.

Читать далее ...

Поставщик Apple оказался промышленным шпионом

Американские власти арестовали четверых сотрудников компании Flextronics, являющейся поставщиком комплектующих для Apple, включая ее директора, по подозрению в незаконном разглашении конфиденциальной информации. По данным следствия, благодаря их усилиям произошло несколько утечек, в том числе касающихся планшета iPad и четвертого поколения смартфона iPhone.

Читать далее ...

Apple запускает Mac Apple Store 6 января

Apple запускает Mac Apple Store 6 января. Фото.

В четверг компании Apple заявила, что собирается открыть 6 января 2011 года Mac App Store для Mac OS X Snow Leopard, где на выбор посетителям предложат как платные, так и бесплатные приложения.

Читать далее ...

Мегафон и Яндекс — совместное отслеживание абонентов

Мегафон и Яндекс — совместное отслеживание абонентов. Фото.

Многие из нас с большим удовольствием используют бесплатные Яндекс.Карты на iPhone. Тут тебе и определение местоположения владельца, и кэш карт, и пробки в одном флаконе. Однако многие до сих пор не в курсе, что в любимом приложении появилась новая функция. Для этого надо быть абонентом сети Мегафон.

Читать далее ...

Чем может обернуться установка пиратского софта

Прогуливаясь несколько дней назад по Тверской улице в Москве со своими питерскими друзьями, мы зашли в один из крупнейших салонов, что бы узнать есть ли в наличии iPad. Да и просто порой любопытно посмотреть и потрогать новинки рынка мобильных технологий. Как оказалось iPad там был. Причем как Wi-Fi, так и 3G. Было приятно, что хоть и с трудом, но спрос удовлетворяется. Хотя бы в столице.

Продавец был с нами очень мил, и даже предложил нам «прокачать» свеже-купленный iPad. Нам стало любопытно, что ж это за прокачка такая и во сколько она обойдется. Оказалось совсем недорого: всего 1000р. По его словам, за эти деньги он нам сделает jailbreak, установит «кучу полезного софта и игр». Мы поинтересовались — как же так, всего за тысячу и столько всего? Там же все платное! На что нам объяснили, что так как будет jailbreak, то можно поставить бесплатно то за что принято платить. Конечно же все наши расспросы были чистой воды провокацией, и было любопытно какие дополнительные услуги предлагают вместе с новеньким iPad-ом.

Читать далее ...

Apple обновляет прошивку Cinema Display

Компания Apple выпустила обновленную версию прошивки своего 27-дюймового монитора LED Cinema Display. Сообщается, что в ней устранена ошибка, связанная с исчезновением звука во встроенных динамиках.

Читать далее ...

Cut the Rope: Holiday Gift

Cut the Rope: Holiday Gift. Фото.

Вслед за игрой Beyond Ynth Xmas студия Chillingo решили выпустить праздничную версию Cut the Rope. В игре очень приятная музыка, красивый видео ролик, играющий в начале игры, а так же 25 уровней разной сложности. Графике уделяется особое внимание, очень красиво сделаны уровни реакция вашей зелёной зверушки, если вы проиграли уровень и тд.

Читать далее ...

iPhone поступает на вооружение армии США

По сообщению издания ArmyTimes, вооруженные силы США планируют выдать каждому своему военнослужащему по смартфону. В частности, речь идет об Apple iPhone, хотя сообщается, что по желанию они могут выбрать и какое-нибудь устройство на базе операционной системы Google Android.

Читать далее ...

Finder: почему нет Cut?

Несколько дней назад ко мне зашел старинный друг, который занимается режиссурой и видео-монтажем. Денег как обычно бывает — нет, а потому решил он поставить себе «хакинтош». Ну и раз зашел — попросил провести ему ликбез по Mac OS X. Стаж у меня 4 года, но на одну вещь он мне широко открыл глаза. И эта вещь называется «Cut (вырезать)».

Читать далее ...

Apple: Две страны — две поддержки

К сожалению, у нас в стране Apple официально не представлена в полной мере. Это очень печально для поклонников этой продукции. В первую очередь нет официальных магазинов, а как следствие завышенная цена ресейлеров. Нет нормальных сервисных центров, где бы любую запчасть меняли на месте, а не заказывали из европы или штатов по 3-4 недели. Да много чего нет.. Но все же официально Apple присутствует на нашем рынке, а значит продукты необходимо поддерживать. Чуть ниже я расскажу о своем опыте обращения в поддержку Apple Russia и обычную — американскую. Результаты оказались для меня удивительны, но может я просто еще к такому не привык. Давайте разбираться.

Оговорюсь сразу — за последние 4 года я всего трижды обращался к саппорту. Уж не знаю с чем это связано: то ли у нас просто не принято, то ли мы считаем что и сами разберемся — не берусь сейчас судить. Но два раза из трех я обращался в Apple, и один раз в rpod.ru. Причем здесь rpod.ru? Как оказалось очень даже причем. Об этих случаях обращения я бы и хотел рассказать. Материал будет разбит на 2 части. Назовем первую из них, условно, «здесь» — имея ввиду российский саппорт, и «там» — имея ввиду зарубежный.

Читать далее ...

[Mac OS X] Создание скриншотов в Skitch

[Mac OS X] Создание скриншотов в Skitch. Фото.

Когда только начинаешь пользоваться компьютерами с Mac OS X, сразу приятно удивляешься, как легко и удобно в этой системе делать скриншоты экрана, его областей, окон и элементов меню с помощью простых сочетаний клавиш. Но порой бывает необходимо что-нибудь указать на снимке, написать какой-то комментарий, показать стрелочкой нужный объект и т.д., и в этом случае приходилось запускать графический редактор, открывать файл, сохранять файл… Пока не появился Skitch. Все эти операции, а также ещё одна очень важная — создание ссылки на картинку в онлайн-галерее — стало возможным делать в пару кликов. И вот, находясь ещё с 2007 года в стадии «бета», приложение наконец-то обновилось до версии 1.0.

Читать далее ...

Apple ослабляет защиту от джейлбрейка в iOS 4.2

Спустя менее шести месяцев после появления операционной системы iOS 4 компания Apple без лишней шумихи отключила в ней прикладной программный интерфейс (API) для выявления фактов разблокировки системы (иными словами – джейлбрейка). Данная функция (верней, ее отсутствие) доступна через обновление программного обеспечения iOS 4.2.

Читать далее ...

Еще шесть принтеров HP получают поддержку AirPrint

На этой неделе компания Hewlett Packard объявила об обновлении прошивки еще шести своих принтеров, которая обеспечила им совместимость с функцией AirPrint. Напомним, что эта новая функция от компании Apple позволяет осуществлять беспроводную печать с мобильных устройств на базе iOS. AirPrint стала частью новой операционной системы iOS 4.2, выпущенной ранее в этом году, и способна работать на таких устройствах как iPhone, iPod touch и iPad.

Читать далее ...

Обзор игры Pictureka!

Обзор игры Pictureka! Фото.

Какие-то игры без истории становятся живой легендой на iPhone и обретают феномен, например, Angry Birds. Но нельзя забывать и про такие игры, которые перекочевали со стола в прямом смысле на персональный компьютер. Одна из таких настольных игр под названием Pictureka!, была перенесена на iOS очень известным разработчиком Electronic Arts Mobile. Когда видишь под описанием приложения студию EA Mobile, то возникают подозрения, что игра будет стоить больших денег. Как ни странно, цена не такая заоблачная, и это не может радовать.

Читать далее ...

Обзор игры Charmed

Обзор игры Charmed. Фото.

Когда я увидел эту игру в App Store, я подумал, что это очередной клон Bejeweled, но отзывы об игре были положительные, и я решил все-таки скачать ее. Поиграв в игру минут десять, я понял, что это вовсе не клон Bejeweled, вернее геймплей похож, но тут есть нечто революционное.

Читать далее ...

Gangstar: Miami vindication

Gangstar: Miami vindication. Фото.

Freeplay game. Жанр довольно таки молодой. Считается, что был придуман в 1997 вместе с выходом первой в мире игры в этом жанре — Grand Theft Auto. Некоторые эту игру не приняли, некоторые просто сошли с ума от так называемой свободы действий. Почему я начал свой рассказ с неё? Потому что игра, о которой я хочу вам рассказать, можно сказать, идейный наследник легендарной GTA.

Сегодня речь пойдёт о Gangstar: Miami vindication. Вышла она в сентябре 2010. Многие её ругали за среднего качества графику, некоторые за однообразные миссии. А как по мне, так игра просто шикарна. Незабываемая атмосфера анархии и веселья передана здесь просто превосходно. Игра проходится на одном дыхании, и чтобы как то разнообразить процесс, нам иногда дают поиграть за других персонажей. Один из которых фигурировал в первой части этой игры. Чем же вторая часть лучше первой? Во-первых, превосходным и плавным изменением времени суток. Во-вторых, увеличившимся количеством оружия, появлением новых видов транспорта, прекрасной озвучкой и ещё много всяких вкусностей. Город довольно большой, и на его исследование у вас уйдёт довольно много времени.

Читать далее ...