Instagram обрастает рекламой

Пожалуй, удобнее Instagram сложно что-то придумать — сервис идеально подходит для того, чтобы делиться визуальным контентом со своими друзьями, обсуждать его в комментариях и смотреть фотографии других людей, коих в сервисе сейчас миллионы. Однако же немного подозрительным был тот факт, что Instagram даже и не пытался самостоятельно зарабатывать деньги, существуя на вливания инвесторов, а затем перейдя под крыло самой синей социальной сети. Лед тронулся, господа.

Instagram

Руководство Instagram решило, что пора бы перестать тратить чужие деньги и начать зарабатывать свои. Методом заработка стала реклама, как нельзя лучше подходящая к особенностям Instagram.

У нас отличные идеи на будущее, и одной из них является преобразование Instagram в стабильный бизнес. В течение следующих нескольких месяцев пользователи в США будут встречать в своих лентах рекламные блоки. Рекламные фото и видеозаписи в ленте — это новое для нас и наших пользователей явление, поэтому мы не будем торопиться. Вместо спешки мы решили сфокусироваться на небольшом количестве красивых и высококачественных фото и видео от нескольких брендов, у которых уже огромное число фанатов в Instagram.

Вполне возможно, что уже в следующем году рекламные фотографии доберутся и до нашей страны. В любом случае, если рекламный контент будет ненавязчивым и действительно высококачественным, то лично я не вижу в этом большой проблемы. У AppleInsider.ru, кстати, есть свой аккаунт в этой социальной сети, присоединяйтесь!

Instagram обрастает рекламой. Фото.

Instagram на iPhoneРекламная кампания Apple