Mobilefest-2014: как это было

Два теплых весенних дня 21 и 22 марта были ознаменованы для нас весьма приятным мероприятием — фестивалем мобильной разработки Mobilefest, участие в котором стало для нас доброй традицией. На этот раз все события происходили в горнолыжном центре «Яхрома», что под Москвой.

Mobilefest-2014: как это было

Mobilefest-2014

В первый день мероприятия участники прослушали несколько выступлений, связанных с мобильной разработкой от представителей компаний «Яндекс», Intel, Microsoft и Samsung.
Mobilefest-2014

После вводной части участники разбрелись по расположенным неподалеку древесным коттеджам, в которых прошли митапы на различные темы, связанные с мобильными приложениями. Представители медиагруппы i10.ru приняли участие в митапе, посвященном такому вопросу, как продвижение мобильных приложений.
Mobilefest-2014

Параллельно с этим в одном из помещений курорта проходил так называемый Hackaphone — соревнование по написанию кода за время присутствия на фестивале. Пока блогеры и участники митапов вальяжно прогуливались от одной избушки к другой, участники «хакафона» заперлись в своих номерах и яростно программировали.
Mobilefest-2014

Под вечер, когда официальная часть закончилась, фестиваль перешел в неформальный режим. В двух коттеджах одновременно проходило две вечеринки: в одном — с диджеем и рулеткой, в другом — с песнями под гитару. Как говорится, развлечения на любой вкус.
Mobilefest-2014

Не менее насыщенным оказался и второй день фестиваля: он тоже был отмечен большим количеством митапов, а также в этот день были подведены итоги Hackaphone.
Mobilefest-2014

Каждый год Mobilefest предоставляет нам возможность не только заявить о себе, но также ознакомиться с последними тенденциями в сфере мобильной разработки, познакомиться с новыми людьми и просто приятно провести время. Мы благодарны организаторам за приглашение и надеемся, что наши взаимовыгодные отношения продолжат развиваться. Ну а отдельно хочется сказать большое спасибо сервису Aviasales.ru за помощь в организации перелетов для наших сотрудников.
Aviasales

Скачать приложение для поиска дешевых авиабилетов: iOS | Android
Aviasales.ru — авиадруг AppleInsider.ru