Проблема режима инкогнито в Chrome для iOS

Недавнее обновление Google Chrome для iOS 7 принесло в браузер не только новый дизайн и некоторые функции, но и дыру в безопасности. Британская компания Parallax выяснила, что Chrome для iOS больше не сохраняет историю просмотров в режиме инкогнито в тайне. Если вы будете искать что-то через специальную панель в Chrome в режиме инкогнито, а затем вернетесь в обычную версию Google, то ваш поисковый запрос отобразится в истории. Новость была проверена известным американским издательством The Verge и подтверждена.

Google Chrome

Они также выяснили, что все не так страшно и проблема есть только при поиске с мобильной версии Google, но тем не менее и это является проблемой, которая может доставить пользователям неприятности. Это же издание сделало запрос в Google с просьбой прокомментировать ситуацию. Источники, знакомые с ситуацией, говорят, что Google знает о проблеме, но не в состоянии предпринять дальнейшие действия в настоящее время.

Давно известно, что инкогнито-режимы в различных браузерах не дают вам гарантию в том, что ваши появления на сайтах никто не отследит, а как раз наоборот, от этого они вас не страхуют. Единственное, что они гарантируют, так это скрытие истории просмотров. Как видите и это может не сработать, так что будьте аккуратны, а лучше не ходите по сайтам, о посещении которых вы не хотите, чтобы узнали другие, если вы понимаете о чем я. Ну а если инкогнито-режим нужен вам для более важных задач, то следите за обновлениями Chrome.

По материалам theverge.com

Обзоры приложений для iOS и MacОбновление iOS и устройств Apple