Apple сделает свои гаджеты водонепроницаемыми

В то время как владельцы гаджетов на Android уже имеют возможность совместно принимать ванну со своими любимыми девайсами, пользователи Apple пока этим похвастаться не могут. Однако в скором времени эта ситуация может измениться. По крайней мере, об этом свидетельствуют два новых патента, которые недавно получила компания.

Apple сделает свои гаджеты водонепроницаемыми

 

Патент Apple

Первый из них называется «Водонепроницаемый переключатель» и описывает электромеханический переключатель, использование которого будет исключать попадание влаги в устройство. Изобретение предполагает возможность использования на самом широком спектре портативных устройств: ноутбуки, мобильные телефоны, медиаплееры и планшетные компьютеры.

Второе изобретение озаглавлено «Индикаторы влаги для электронных устройств». Как видно из названия, данный компонент призван осуществлять мониторинг уровня влажности, которому подвергается устройство. Это позволит предупредить владельца гаджета, что пользоваться устройством в этих условиях крайне нежелательно.

Патент Apple

Разумеется, никакой информации о том, когда эти изобретения будут использованы в реальных устройствах пока не сообщается. Однако будем надеяться, что очень скоро мы сможем окунаться вместе со своими гаджетами в водоемы, не боясь, что потом придется их оплакивать.

По материалам PatentlyApple.com

Apple сделает свои гаджеты водонепроницаемыми. Фото.

Обзоры техники Apple