Кулеры Mac будут работать еще тише

Владельцы компьютеров Apple уже давно вызывают зависть от пользователей PC в связи с минимальным уровнем шума при работе кулеров, установленных в машинах Mac. Однако друзья из Купертино, славящиеся своим перфекционизмом, не собираются на этом останавливаться и хотят пойти еще дальше.

Кулеры Mac будут работать еще тише

В Сети появился патент, направленный в регистрирующие органы США еще в октябре прошлого года. В нем описывается кулер для компьютеров, разработанный компанией Apple и отличающийся не только более компактными размерами, но и существенно сниженным уровнем шума при работе.

Секрет кроется в том, что Apple удалось разработать систему, которая позволяет регулировать прилагаемые к вентилятору «вибрационные силы». Если они превышают заданную норму, тяга, двигающая лопасти, выступает в качестве стабилизатора и таким образом препятствует возникновению излишнего шума. Это позволяет новому кулеру от Apple вращаться быстрей, более эффективно охлаждать греющиеся детали компьютера и не создавать при этом много шума.

Кулер

Хотя права на это изобретение Apple еще не получила, мы надеемся, что данная система охлаждения появится в ближайших поколениях iMac и MacBook. Помимо снижения уровня шумов сокращение размеров кулера также поможет высвободить пространство для того, чтобы установить в компьютеры еще какие-нибудь полезные элементы.

По материалам Geek.com

Кулеры Mac будут работать еще тише. Фото.

Компьютеры Apple