Новости Apple: Что покажут на WWDC 2019?

Пока Тим Кук дает советы по борьбе с зависимостью от iPhone, мы уже разузнали, что Apple планирует показать на конференции WWDC 2019. Так что ближайшие несколько минут вас ждет много интересного.

1. Что делает производитель, когда видит, что его продукт пользуется высоким спросом? Чтобы поддержать и еще больше увеличить спрос, он начинает расширять модельный ряд. Поэтому и Apple выпустит AirPods 3 в двух модификациях, одна из которых будет логическим продолжением существующих версий, тогда как другая отличится совершенно иным форм-фактором, функциональными возможностями и, как следствие, ценой. Об этом говорит самый знаменитый аналитик из мира Apple с необычным именем.

Логично предположить, что улучшенная версия AirPods третьего поколения может получить накладной форм-фактор. Так Apple сможет распространить свое влияние не только на рынок смарт-гарнитур, где ей уже нет равных, но и на более продвинутый сегмент.

Новости Apple: Что покажут на WWDC 2019? Фото.

Что касается сроков, наушники могут выйти уже в конце 2019 – начале 2020 года. А цена… ой, даже не спрашивайте. Если обычные AirPods стоят почти 15 000 рублей, сколько же будут стоить накладные? Поводов для понтов станет еще больше.

2. С выходом iOS 13 iPad получит поддержку мыши! По крайней мере так говорят разработчики, опять что-то нам нашли в исходном коде операционной системы. Мышь существенно повысит эффективность работы с операционной системой, особенно, если вспомнить, что в iOS 13 многие ее элементы будут настраиваемыми.

Новости Apple: Что покажут на WWDC 2019? Фото.

А что, Apple уже доказала, что не считает заветы Стива Джобса истиной в последней инстанции, и старается всячески совершенствовать iPad, превращая его в полноценную замену настольному компьютеру. Первым звоночком было добавление поддержки пера Pencil.

Вообще, iOS 13 обещает быть одним из наиболее знаковых апдейтов для iPad. Если верить данным утечек, обновленная версия операционной системы существенно расширит функциональные возможности фирменных планшетов Apple, добавив усовершенствованный режим многозадачности, видоизмененную компоновку окон приложений с возможностью открепления некоторых элементов, а также возможность работать в качестве внешнего экрана для Mac.

3. Мы уже знаем, что Всемирная конференция разработчиков 2019 пройдет в период с 3 по 7 июня в Сан-Диего. Но что там покажут?

Во-первых, в iOS 13 будут еще больше расширена совместимость Siri со сторонними приложениями. Также в этом году Apple намерена снова обновить ARKit, еще больше расширив его возможности. Еще расширят возможности NFC — iPhone сможет использоваться не только как платежное средство и визитница для дисконтных карт, но и полноценный пропускной.

А приложения смогут самостоятельно менять свое поведения в зависимости от сценария использования. Они смогут обучаться на основе действий пользователя, учитывая его предпочтения.

Новости Apple: Что покажут на WWDC 2019? Фото.

Конечно, это лишь немногие из ожидаемых новинок, ведь все мы ждем больше новые «железочки» вроде айпадов, маков и новых AirPods.

4. Не успели Apple и Qualcomm до конца уладить свои судебные споры, как уже работают над экранным Touch ID! Купертиновцам пришлась по душе высокая скорость разблокировки и способность сканера считывать отпечаток через стекло и металлические пластины.

Однако инженеров Apple не устраивает уязвимость сканера, поскольку тот можно взломать с использованием напечатанного на 3D-принтере отпечатка. Если Apple удастся защитить ультразвуковой сканер отпечатков пальцев от взлома при помощи трехмерных копий отпечатков, это будет настоящим прорывом.

Новости Apple: Что покажут на WWDC 2019? Фото.

Но насколько экранный Touch ID будет лучше Face ID? Ответить на этот вопрос прежде всего предстоит самим пользователям. Как показывает практика, некоторые из них намеренно не покупают iPhone X, потому что считают технологию распознавания лиц менее надежной и менее удобной. А что в итоге победит, покажет время.

А еще Тим Кук дал совет по борьбе с зависимостью от iPhone (спойлер — пользуйтесь экранным временем), Джони Айв признался, что живет на два года в будущем (мы всегда знали, что он рептилоид!), а подросток попросил у Apple миллиард за то, что сам же ограбил ее магазин. Обсуждайте новости в комментариях и в нашем Telegram-чате (там много всего интересного выходит). Кстати, еще подписывайтесь еще на наш канал в Яндекс.Дзен. Там выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.

AirPods 2iOS 13iPhone 2020Конференция Apple