Apple Pencil оставляет царапины на корпусе iPad Pro (2018)

В октябре прошлого года, Apple представила новое поколение iPad Pro. Как только новинки попали в руки первых покупателей, выяснилось, что тонкий корпус планшетов подвержен изгибам. Данный дефект мог проявиться не только в процессе использования, но и на абсолютно новом устройстве. Разумеется, этим дело не ограничилось — в процессе использования были выявлены и другие недостатки.

Apple Pencil оставляет царапины на корпусе iPad Pro (2018). Фото.

На октябрьской презентации, Apple, помимо iPad Pro, также показала обновленное перо Apple Pencil 2. На мероприятии особый акцент был сделан на способе зарядки нового аксессуара —  для этого пользователям нужно примагнитить стилус к грани нового планшета. Всё было бы хорошо, если бы одно но — перо царапает корпус iPad Pro (2018) в местах соприкосновения.

Первыми об этом проблеме сообщили в Reddit.

Последние пару недель я довольно часто заряжал свой Apple Pencil 2. Однажды я снял аксессуар с зарядки, и обнаружил серьезную царапину на своем iPad Pro.

В качестве доказательства, пользователь приложил фото с дефектом.

Apple Pencil оставляет царапины на корпусе iPad Pro (2018). Фото.

Наличие проблемы признали и другие владельцы iPad Pro (2018).

Apple Pencil оставляет царапины на корпусе iPad Pro (2018). Фото.

Apple Pencil оставляет царапины на корпусе iPad Pro (2018). Фото.

Как видно по фотографиям, царапины действительно крупные и заметные — в некоторых случаях даже слезает покрытие. Примечательно, но этим дело не ограничилось — выяснилось, что Apple Pencil 2 оставляет царапины даже на экране устройства.

В теории, Apple Pencil 2 не должен царапать дисплей iPad Pro (2018). Однако крошечные частицы пыли и грязи могут попасть на кончик пера, а это, в свою очередь, может повлечь за собой неприятные последствия. Да, речь идет лишь о небольших царапинах — но вся эта ситуация вызывает большие вопросы к качеству покрытия экрана iPad Pro (2018).

Пока неизвестно, может ли считаться подобный косметический дефект гарантийным случаем — Apple не дала никаких комментариев по этому поводу.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Apple PenciliPad Pro 2018Проблемы AppleЭкран iPhone