Можно ли подключить Apple Watch и AirPods к iPod Touch 2019?

Релиз iPod Touch 7 для многих стал настоящей неожиданностью. Большинство пользователей так и не смогли объяснить себе существование плеера, который по неизвестной причине продолжает получать аппаратные обновления, сохраняя при этом внешность чуть ли не пятилетней давности. Но лично я абсолютно уверен, что новый iPod совершенно точно имеет свое место на рынке. Вот только сможет ли он исполнить роль замены iPhone и обеспечить поддержку таких ключевых аксессуаров, как AirPods и Apple Watch?

Можно ли подключить Apple Watch и AirPods к iPod Touch 2019? Фото.

К сожалению, iPod Touch 7, как и его предшественники, не поддерживает Apple Watch. Несмотря на продвинутое даже по меркам смартфонов «железо», плеер банально не сможет обеспечить работу смарт-часов из-за отсутствия приложения Apple Watch, которое на сегодня поставляется исключительно с iPhone.

Почему Apple Watch не работают с iPod

Возможно, все дело в том, что для часов является обязательным условием постоянное подключение к интернету, которое iPod Touch банально не сможет обеспечить, поскольку не оснащен сотовым модулем. А, возможно, что это всего лишь ограничение, навязанное нам Apple. Но, как бы там ни было, подключить Apple Watch к iPod (и iPad тоже) нельзя.

Как подключить AirPods

А вот с AirPods таких ограничений нет, вне зависимости от поколения. Вы без проблем сможете подключить свои наушники к новому плееру, просто поднеся их друг к другу. После установления соединения iPod Touch запомнит AirPods и будет автоматически сопрягаться с ними по открытию крышки зарядного футляра.

Скорее всего, причина такой избирательности проистекает из предназначения аксессуаров. Apple может переживать относительно того, что без постоянного подключения к интернету Apple Watch не смогут раскрыть весь свой потенциал. Они банально не будут присылать уведомления, не говоря уже о других, более серьезных функциях. То ли дело AirPods. Их основное предназначение – передавать звук. А уж это iPod Touch им позволит делать всегда и везде.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

AirPodsApple WatchНовый iPodОбзор наушников для iPhone