3 лучших способа превращения Android-смартфона в iPhone

«Превращение» Android-смартфонов в устройства, похожие на iPhone или Windows Phone (или наоборот) – явление очень распространенное и любимое многими пользователями. Это позволяет им наслаждаться функциональностью одной мобильной платформы, сохраняя внешний вид другой. Для тех, кому это интересно, авторы сайта ennull.com предлагают три самых распространенных метода по превращению Android-смартфона в iPhone.

apple и android

Вначале авторы предлагают подумать, чем конкретно вы готовы удовлетвориться – если вам нужен вид «истинного» iPhone, то вам придется … купить iPhone. Ни один лаунчер/ROM/изготовитель заказного ПО не сможет полностью повторить вид iOS, и предложенные здесь способы являются максимально оптимальными, но и они не могут обеспечить полной «оригинальности» iOS.

Способ 1 – лаунчеры ADW и GO

Способ 1

Наиболее распространенный и безопасный способ сделать Android « как iPhone» — это загрузка и инсталляция лаунчеров типа ADW или GO. Оба предлагают свои собственные наборы уникальных функций, но имеют при этом один общий аспект – темизация (оформление интерфейса при помощи «тем»). На выбор предлагается скачать самые разнообразные темы – оригиналы, клоны, гибриды в разных вариациях, которые придадут устройству особый облик.

Несмотря на то, что это самый простой и настраиваемый метод, не все являются его поклонниками. Во-первых, качество некоторых бесплатных тем оставляет желать лучшего, а платные темы стоят дороже, чем полноценные приложения. Во-вторых, из-за того, что эти темы наложены поверх лаунчера, а не созданы «с нуля», они имеют ряд недоработок и «неровностей».

Скачать лаунчер ADW для Android

Скачать лаунчер GO для Android

Существуют десятки тем для iPhone – поискать в Android Market можно, вбив «iPhone ADW/Go launcher themes» в строку поиска.

Способ 2 — Flash MIUI ROM

Способ 2

Энтузиастам MIUI не нравится, когда кто-нибудь говорит, что MIUI – это имитация iOS, и отчасти это недовольство обосновано. «Плагиат» — слишком громкое слово для прошивки MIUI с ее особым обликом, схожим на iOS закругленными краями иконок и отсутствием Аpps-drawer (программы – органайзера приложений).

MIUI – это кастомная прошивка, которой может быть прошито любое устройство из списка официально поддерживаемых. Процедура включает в себя получение корневого доступа к устройству, скачивание MIUI, загрузку кастомного рекавери типа ClockworkMod, сброс заводских настроек, вытирание кэша и затем появление MIUI. Может показаться сложным, но все получится, если четко следовать инструкции.

Этот метод хорош тем, что он абсолютно бесплатный, к тому же MIUI выглядит и работает на самом деле неплохо. MIUI обеспечивает хороший набор расширений и дополнительных сервисов, к примеру, приложений Музыка, Галерея и Камера, мощный сервис уведомлений и гибкую систему темизации. Из проблем можно выделить невозможность установления прошивки на абсолютно любое устройство и относительную сложность установки прошивки (по сравнению с первым и третьим методами).

Способ 3 – установка лаунчера Espier

Способ 3

Этот метод похож на первый только тем, что тоже подразумевает использование лаунчера. Разница в том, что лаунчер Espier был разработан с нуля, чтобы выглядеть и работать как Springboard на платформе iOS. В отличие от тем в ADW/GO, лаунчер Espier идет вместе с поисковиком типа Spotlight, папками, «режимом покачивания» (это называется «jiggly mode»), опцией «удаления одной кнопкой мыши» и другими функциями.

Авторы сайта ennull.com говорят, что протестировали Espier еще в октябре прошлого года и проверили снова перед написанием статьи. Производительность и гибкость лаунчера с тех пор улучшилась, и они рекомендуют его всем любителям iOS, владеющим Android-девайсом.

Скачать Espier Launcher для Android

Наверняка, кто-то сможет предложить свой испытанный способ превращения Android-смартфона в iOS-устройство. Хорошим опытом стоит поделиться.

Источник: ennull.com