Apple демонстрирует повышенный интерес к стриминговым сервисам

Почти забытые слухи о возможной разработке компанией Apple собственного стримингового сервиса уже порядком поутихли, но с легкой подачи The New York Post готовы разгореться с новой силой. Ссылаясь на собственные источники, знакомые с ситуацией, журналисты заявили о неподдельном интересе Apple к покупке медиахолдинга Time Warner, который мог бы послужить неплохой базой для потокового видеосервиса.

HBO

Согласно полученным данным, в Купертино всерьез настроены приобрести правообладателя множества популярных во всем мире сериалов и телепередач. В частности, Time Warner является крупнейшим конгломератом развлекательного профиля, в состав которого входят CNN, HBO, Warner Bros. Entertainment, а также принадлежащие им телевизионные шоу. Например, наиболее популярные в России «Улица Сезам», «Время приключений» и «Игра престолов».

Любопытно, что в Time Warner оказались вполне готовы к возможному слиянию. Мнение холдинга на этот счет выразил сам генеральный директор студии Джеффри Бьюкс, отметив Apple в качестве наиболее вероятного «покупателя». К тому же в деле замешан Эдди Кью, пристально наблюдающий за развитием событий, что также косвенно подтверждает грандиозную сделку.

Создание потокового сервиса Apple, по слухам, было отложено из-за возможных проблем с правообладателями контента, однако приобретение Time Warner разом решит все потенциальные проблемы. Несмотря на неподтвержденный характер информации, аналитики уже прочат успех новой для компании услуги, указывая даже вероятную стоимость подписки, равную 40 долларам ежемесячно.

Игры для iPhone и iPadСервисы Apple