Apple патентует собственный шагомер

Сегодня появилось очередное доказательство того, что компания Apple как минимум испытывает немалый интерес к технологиям, позволяющим следить за нашим здоровьем. В Сети была обнаружена патентная заявка, в которой описывается шагомер, надевающийся на запястье.

iWatch

Документ под названием «Определение шагов с помощью шагомера на запястье» был направлен в Бюро патентов и торговых марок США в сентябре 2012 года. В нем описывается интеллектуальная система, основанная на более современном алгоритме, чем те, которые используются в других шагомерах. Благодаря инновационным датчикам движения шагомер от Apple будет более точно определять шаги, отсеивая «шум», который аналогичные устройства распознают как полноценные шаги.

Примечательно, что в качестве изобретателя в данном документе числится Яш Моди. В настоящий момент этот инженер трудится в компании Nest Labs, которую основал создатель iPod Тони Фаделл и которую ранее в этом году купила компания Google. Будем надеяться, что г-н Моди не разболтает конкурентам из Google все тайны, которые были связаны с этим патентом.

По материалам CultofMac.com

Apple патентует собственный шагомер. Фото.

Apple Watch