Apple планирует выпустить очки с поддержкой дополненной реальности?

Ни для кого не секрет, что Apple давно интересуется технологиями дополненной реальности. Пока компания ограничилась лишь запуском платформы ARKit с набором инструментов для разработчиков. Но, как утверждает авторитетный аналитик Минг Чи-Куо, корпорация планирует развивать это направление. Сделать она это намерена при помощи выпуска совершенного нового и нетипичного для компании устройства — очков с поддержкой дополненной реальности.

Apple планирует выпустить очки с поддержкой дополненной реальности? Фото.

О том, что компания ведет разработку подобной гарнитуры стало известно ещё в 2017 году. Правда, какой-либо достоверной информации долгое время не было. Однако в этот раз известный аналитик Минг Чи-Куо поделился конкретными планами Apple на AR-очки. По его словам, компания представит общественности новый продукт во втором квартале 2020 года. Массовое производство гарнитуры должно начаться уже в конце этого года, или же в начале следующего.

Эксперт утверждает, что очки с поддержкой дополненной реальности не смогут работать автономно — вычислительные ресурсы, интернет-подключение, средства позиционирования, а также другие задачи будут целиком и полностью возложены на iPhone. Сама же гарнитура будет выступать в роли дисплея. Не исключено, что подобная связка будет работать по тем же принципам, как и с оригинальными Apple Watch (когда все вычисления обрабатывались на iPhone).

К сожалению, аналитик не поделился другими подробностями об этом продукте. Пока неясно, как именно будут выглядеть очки дополненной реальности Apple, и на какие показатели автономной работы следует рассчитывать. Пока можно сказать лишь только одно — данное устройство не станет нишевым, а будет скорее нацелено на массового потребителя.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

ARKit