Apple представит кое-что интересное 25 марта

Следующая презентация Apple может пройти 25 марта, узнал авторитетный ресурс BuzzFeed News от осведомленных источников. По данным собеседников издания, мероприятие будет целиком посвящено сервисам и услугам, а хедлайнером станет обновленная платформа Apple News, которая откроет пользователям доступ к платным газетам и журналам по единой подписке. По традиции последних лет, предстоящее событие пройдет в Театре Стива Джобса на территории нового кампуса Apple.

Apple представит кое-что интересное 25 марта. Фото.

Как сообщают источники BuzzFeed News, поскольку мероприятие будет целиком посвящено сервисам, ожидать, что в его рамках Apple представит еще и аппаратные продукты, не стоит. Во всяком случае, констатирует BuzzFeed, релиз новых iPad и iPad Mini, наушников AirPods и беспроводной зарядной станции AirPower явно сместил бы акцент с диджитал-продуктов компании, развитию которых в Купертино в последнее время уделяют не меньше внимания, чем многим аппаратным решениям.

Когда представят видеосервис Apple

Также интересно, что источники BuzzFeed News ничего не сказали о видеосервисе Apple, запуск которого ожидается с этом году. Возможно, о нем компания расскажет в рамках другого мероприятия. Для этой цели вполне подходит Всемирная конференция разработчиков, которая в этом году, согласно данным городской администрации Сан-Хосе, пройдет в период с 3 по 7 июня в выставочном центре McEnery.

Цена подписки на Apple News

Ранее в iOS 12.2 была обнаружена отсылка к сервису под названием Apple News Magazines, который предположительно должен открывать доступ к нескольким платным журналам по фиксированной цене. При этом в какую сумму Apple оценит пакетную подписку на цифровые издания, представленные на площадке Apple News, пока неизвестно. Не исключено, что она будет соответствовать стоимости абонемента на Apple Music и будет субсидироваться для пользователей из развивающихся стран.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Срочно.

Презентация AppleСервисы Apple