Джобс продемонстрирует платформы OS X и iPhone

Apple анонсировала, что команда специалистов компании, во главе с генеральным директором Стивом Джобсом шокирует ежегодную Всемирную конференцию разработчиков (WWDC) обращением в 10 утра в понедельник, 9 июня.

В этом году на WWDC будут демонстрироваться две революционные платформы с решающими инновациями для OS X Leopard и OS X iPhone.

На пятидневном мероприятии, с 9 по 13 июня, разработчики мобильных приложений смогут близко познакомиться с возможностями OS X iPhone 2.0, включая iPhone SDK и App Store (новым решением, позволяющим разработчикам напрямую передавать приложения для iPhone и iPod touch).

Платформа iPhone создаст условия совместной работы для разработчиков и инженеров Apple в ходе создания свежих приложений для пользовательского интерфейса Multi-Touch, анимации, трехосного акселерометра и программирования Core OS, Core Services, Media и Cocoa Touch.

Свежая платформа для Mac даст новичкам и специалистам мультиинструменты для разработки приложений мирового класса для OS X Leopard. На сессиях будет обсуждаться каждый уровень системы, включая дизайн интерфейса, его применение, приложения, безопасность, локализацию и сетевое взаимодействие.

В общем, WWDC 2008 предложит 150, полезных с информационной точки зрения, сессий и рабочих групп, на которых инженеры Apple рассмотрят самые глубины инновационных технологий, управляющих OS X iPhone и OS X Leopard. Разработчиков всячески поощряют демонстрировать в рабочих группах свои коды и сотрудничать с техническими специалистами компании.

В расписании WWDC 2008 значатся:
— презентации, помогающие заглянуть в самую глубь OS X iPhone, OS X Leopard и инновационных инструментов, таких как iPhone SDK, Cocoa Touch, Interface Builder, Xcode и другие;
— практические группы, из которых посетители вынесут практические знания о кодах и технологиях Apple;
— технологические классы, где можно будет поработать совместно с инженерами Apple;
— дополнительные мероприятия: приветственное обращение, конкурс дизайна и вопросы к экспертам.