Google Plus подробный обзор

Компания Google запустила в бета режиме, свою новую социальную сеть, под названием Google Plus. Чтобы начать ей пользоваться, нужен инвайт, который может дать любой участник G+. Так что, фактически любой человек может стать бета тестером нового глобального сервиса от корпорации добра. Ранее Google уже делали социальные сети, к их числу можно отнести такие сервисы, как: Buzz, Orkut, Wave. Но эти сервисы, достаточно быстро потеряли успех и перестали быть популярными.

G+ – это не просто новая социальная сеть, данный проект представляет собой сервис, который в себе объединяет все существующие сайты от Google. К примеру, вы сможете легко загружать видеоролики с Youtube, делиться фотографиями из Picasa, общаться через Google Talk, а так же многое другое. Подробнее, ниже.

Google Plus подробный обзор. Фото.

Google Plus, как я сказал ранее, объединяет в себе Gmail, Picasa, Youtube и другие сервисы. Но главной особенностью этой соц. сети являются, так называемые «круги». Они представляют собой отдельные группы, в которые вы можете добавлять людей. И, что самое интересное, так, это, то, что не обязательно читать всех кого вы ранее добавили в друзья, можно выбирать, те «круги», которые вам интересны. Это покажется полезно студентам, работникам ВУЗов, разработчикам и вообще всем, кто общается с разными группами людей.

Google Plus подробный обзор. Фото.

Очень удобно и практично сделано автоматическое обновление, то есть, если ваш друг напишет или опубликует что-то новое, то на главной странице вы это увидите незамедлительно. Но, а если вы вдруг пропустите это, то во вкладке уведомлений все действия ваших друзей будут отображаться. Есть большой минус в этой системе, это, когда вам на почту приходят письма с содержанием, на манер, что «вас добавили в друзья», либо «ваш друг оставил комментарий». Чтобы отключить эту функцию вам нужно перейти в настройки аккаунта и настроить уведомления. В любом случае в верхнем правом углу они будут появляться, и вы никогда не пропустите, то, либо иное действие друга или участника «круга».

Так же на главной странице вы найдете Google Talk, кто находится в ваших «кругах», «темы», список всех «кругов». И, конечно по центру располагается ваша лента, в которой будут появляться новые посты, комментарии, фотографии, видеоролики, ссылки и многое другое. Сверху вы увидите окошко, в котором будет написано «Есть чем поделиться…», кликнув на которое вы сможете написать сообщение, выложить фотографию, видеоролик, указать ваше местоположение или поделиться ссылкой. Чтобы упомянуть человеку, за которым вы следуете, то просто напишите «+» и первые буквы его имени. Вам будет предложен список из наиболее подходящих вариантов. Внизу этой формочки вы сможете добавить пользователя или «круг». Так же, если вы хотите пригласить вашего друга, то просто впишите его адрес электронной почты и через несколько минут он сможет тоже пользоваться Google Plus.

Что касается тем, то они в себе объединяют все новости, статьи и обзоры из Google News, что делает поиск, того, либо иного материала простым и удобным.

Что касается Google Talk, то вы можете писать сообщения вашему собеседнику, разговаривать с ним, если у вас есть микрофон, а так же делать видео звонки. Не лишним будет упомянуть, что в чат можно добавить несколько друзей.

Если у вас фотографии в сервисе Picasa, то вы сможете ими поделиться и даже отредактировать их встроенными фильтрами. Так же есть возможность отметить, кто присутствует на, той, либо иной фотографии, что очень удобно и практично.

Но, на самом деле интереснее всего делать видео звонки, с помощью функции «Видеовстреч», которая позволяет собрать всех ваших друзей в одном месте. Если нет веб камеры, то это не беда, можно так же общаться по микрофону. Возникает вопрос, а можно ли устраивать большие видео конференции и бесплатно ли это? Да, можно и это абсолютно бесплатно. Но, на этом не заканчивается функционал «видеовстреч», так как вы можете вместе смотреть видеоролики с YouTube и обсуждать самые интересные новости и события из вашей жизни и не только.

Если вам захочется создать, удалить «круги», то просто перейдите в нужную категорию и сделайте это. В Google Plus реализован метод Drop and Drag, что делает эту социальную сеть удобной и простой. А, если вам захочется отредактировать профиль или добавить фотографии, то просто перейдите в соседнюю категорию.

Вот так Google и создает новые и замечательные сервисы. И на данный момент эта социальная сеть, самая лучшая среди ныне существующих, так как в ней очень легко общаться.