iPhone 4 делает потрясающие фотографии

Одним из самых заметных усовершенствований, которыми отличается новый смартфон iPhone 4, стало появление новой системы камер, в которую входит пятимегапиксельная камера со светодиодной вспышкой сзади и видеокамера с разрешением VGA спереди. В то время как задняя камера по своему разрешению уступает другим смартфонам, которые уже предлагают от 8 до 12 мегапикселов, Стив Джобс отметил, что качество съемки в первую очередь зависит не от этого показателя. И доказательством его словам послужили размещенные на официальном сайте Apple образцы фотографий, которые были сделаны с помощью камеры iPhone 4, оснащенной фотоматрицей с задней подсветкой.

iPhone 4 делает потрясающие фотографии. Фото.

Несмотря на то, что фотографии совершенно не выглядят как снимки, сделанные с помощью телефона, Apple уверяет, что эти фото не подвергались никакому ретушированию или обработке. На сайте представлены фотоснимки, сделанные в разных условиях освещения, и все они выглядят на высоте.

Разумеется, наиболее привлекательно выглядят фотографии, сделанные при нормальном освещении, да и дизайн интерьера однокомнатных квартир как никогда кстати. Матрица показывает на удивление хорошую детализацию, хотя периодически наблюдаются перегибы в насыщенности и выдержке. Аналогичным образом обрабатывают изображения фотокамеры фирмы Nikon.

iPhone 4 делает потрясающие фотографии. Фото.

Кроме того, Apple утверждает, что в новой матрице значительно усовершенствован показатель ISO. К сожалению, на сайте отсутствуют фотографии, сделанные в темноте, что лишает нас возможности в этом убедиться. Для этого придется подождать появления первых непредвзятых и объективных обзоров устройства.

Помимо повышения разрешения и улучшения качества фотографий, камера нового iPhone 4 предлагает пятикратный цифровой зум, функцию фокусировки при нажатии на экран, а также упрощенный процесс обмена фотографиями. Помимо всего прочего, задняя камера смартфона способна снимать видео с разрешением 720 пикселов при 30 кадрах в секунду. Благодаря наличию функции фокусировки при нажатии на экран, светодиодной вспышки для видео, а также приложения iMovie for iPhone, компания Apple может похвастаться тем, что превратила iPhone в эффективный инструмент для съемки, редактирования и обмена видеофильмами без необходимости подключения к компьютеру. Галерея примеров снимков с iPhone 4 приведена ниже.