[Патент] Наушники, позволяющие слушать две разные песни

Делиться наушниками с приятелями — знакомо? Если да, то, возможно, Apple запатентовала новую технологию для вас. Компания пытается оформить на себя изобретение, которое позволит двум разным амбушюрам проигрывать разную музыку.

наушники

Согласно бумаге, производитель намерен оснастить наушники (а вернее, их провод) датчиками, которые смогут определить, один человек их использует или несколько (двое).

Датчики будут реагировать на натяжение провода, его перекручивание и другие характеристики. В основе идеи лежит предположение, что когда два человека работают с одними наушниками, расстояние и угол между двумя проводками, ведущими к разным амбушюрам, будет не таким, как если бы наушники использовал кто-то один. И это не лишено смысла — например, когда друзья делят устройство, провода раздвигаются шире и натягиваются сильнее.

наушники

Как только приспособление определит, как много людей с ним работает, оно позволит передавать в разные «уши» разные треки.

Правда, кажется, это лишает процедуру «деления» смысла — обычно же наушник даешь другу, чтобы поделиться тем, что слушаешь сам. Но позволим все же целесообразность оценивать самой Apple: ей еще предстоит решить, нужно ли использовать патент или же его следует отложить.

Обзор наушников для iPhoneТехнологии Apple