Школьник заработал $130 000, продавая белые iPhone 4

17-летний житель города Куинс (шт. Нью-Йорк, США) воспользовался неслыханным ажиотажем вокруг так и не вышедшей белой версии смартфона iPhone 4, чтобы заработать себе на обучение в колледже. Однако элитное образование Фей Лам (Fei Lam) сможет получить лишь при условии, что не загремит за это дело в тюрьму.

Школьник заработал $130 000, продавая белые iPhone 4. Фото.

Школьник китайского происхождения всегда интересовался гаджетами, даже какое-то время осваивал ремонт ноутбуков, кроме этого он был в курсе, что отсрочка премьеры белого iPhone 4 вызывает у поклонников Apple большое негодование. Шесть месяцев назад Лам посетил свою родину и, по его собственным словам, наладил контакты с людьми, имеющими связи с Foxconn. Напомним, что именно эта компания осуществляется непосредственной сборкой всех мобильных устройств Apple, включая новейшее поколение iPhone.

Вследствие этого контакта Ламу удалось не только осчастливить самого себя белым «Айфоном», но и впоследствии наладить поставки белых деталей для смартфона в США, продавая их через специально открытый сайт whiteiphonefournow.com. Сначала он нес большие убытки, поскольку ему самому приходилось переупаковывать и пересылать каждый комплект деталей. Однако потом он узнал, что можно осуществлять отправку товара из Китая непосредственно американским потребителям, и все пошло как по маслу.

Школьник заработал $130 000, продавая белые iPhone 4. Фото.

В результате за несколько месяцев он смог заработать астрономическую сумму для 17-летнего выходца из эмигрантской семьи – 130 000 тысяч долларов. Старшеклассник Фей Лан, для которого в настоящий момент остро стоит вопрос о получении высшего образования, вздохнул с облегчением: с такими деньгами в США спокойно примут в любой приличный колледж или университет.

Тем не менее, радовался подросток недолго. Недавно ему пришло письмо от некоего частного следователя, в котором заявляется, что он обвиняется в торговле крадеными товарами. Естественно, Лам свою вину отрицает, однако понятие кражи, как известно, может также подразумевать реализацию контрафактной продукции и нарушение прав интеллектуальной собственности. И теперь перед юным китайцем замаячила перспектива вместо институтской парты оказаться на скамье подсудимых. По этой причине ему пришлось использовать некоторую часть заработанных денег на привлечение хорошего адвоката.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.ru