Sonos PLAY:1 от AppleInsider.ru и SONOS.su: КОНКУРС близится к концу!

Если кто-то вдруг пропустил, то у нас, AppleInsider.ru, совместно с официальным дилером Sonos в России, компанией SONOS.su, проходит конкурс. Уже завтра в 23:59 по московскому времени мы закончим прием конкурсных заявок и приступим к выбору победителей. Да, именно победителей: их будет двое, и каждый из них получит по персональной Sonos PLAY:1. Пока же хотим указать на некоторые моменты, которые участникам конкурса стоит учитывать.

Sonos Play One — Studio — 09

Sonos Play One — Studio — 14

Как оказалось, задача по виртуальному размещению колонок в пространстве не так уж и проста. Внимательно изучив уже отправленные на конкурс работы, мы выяснили, что креативности в участниках действительно с избытком, а вот логика построения многокомнатных акустических систем Sonos осталась незамеченной. Пожалуй, самой распространенной ошибкой можно назвать дополнение саундбара Playbar, который и без того закрывает весь фронт домашнего кинотеатра, установленными рядом с ним же PLAY:1, хотя их роль в домашнем кинотеатре ограничена лишь поддержкой тыловых каналов. Также хотелось бы сказать и про то, что CONNECT и CONNECT:AMP — это не самостоятельные устройства, а «мостики» для подключения больших и маленьких, пассивных и активных, но колонок, которые надо бы тоже где-то разместить. Ну и не забывайте, что далеко не всегда 5 маленьких колонок лучше, чем одна большая — ограничьтесь, если уж на то пошло, стереопарами, и будет вам счастье!

Не забывайте и о том, что c нашими обзорами каждого из компонентов многокомнатной системы Sonos можно ознакомиться по соответствующим ссылкам: PLAY:1PLAY:5Playbar+SUBCONNECT/CONNECT:AMP. Смотрите видео, изучайте логику работы компонентов и придумывайте реализации собственных мультирум-систем, руководствуясь целями и задачами, которые сам производитель уже заложил в готовые продукты.

Все ваши идеи оставляйте в комментариях к статье, посвященной конкурсу. Удачи!

image001

Официальный дилер Sonos в России — SONOS.su