YouTube Red — хотите пользоваться YouTube платно?

Земля слухами полнится. Многим из них не суждено стать реальность, но вот загадочные мифы о том, что YouTube может стать платным, оправдались. Буквально на днях состоялся официальный запуск платного сервиса YouTube, который получил несколько несимволичное название YouTube Red.

YouTube Red

Сразу же стоит отметить, что в первую очередь Google решила взяться за американских пользователей, но в скором этот сервис будет доступен и во всем мире. Какие «уникальные» возможности предоставляет YouTube Red: на просторах сервиса вам не удастся встретить рекламы, просмотр видеороликов будет возможен в фоновом режиме, а также весь видеоконтент можно будет сохранять на устройства. Новомодные функции оригинальными назвать никак нельзя, но тем не менее у пользователей появилась возможность перейти, так сказать, на «светлую сторону» и использовать все это на законных началах.

В американском сегменте приобретение доступа к сервису на один месяц обойдется пользователям в 9,99 доллара — это если речь идет о ПК и Android-устройствах, а для владельцев яблочной экосистемы ценник будет несколько выше — 12,99 доллара. Полагаю, что цена на сервис для США вполне разумна, но если говорить о нашем сегменте, то хотелось бы скидок. Приобретение «красного» YouTube откроет пользователям свободный доступ к следующим сервисам: Google Play Music, YouTube Gaming, также сюда будет включен и YouTube Music после того, как приложение будет доступно.

Ниже будет приложен предрелизный ролик, а под ним вы найдете количество лайков и дизлайков — вряд ли получится более наглядно рассказать о том, как отнеслись к этой „радостной“» новости зарубежные пользователи YouTube. Комментарии советую вообще не читать — американцы умеют ругаться не хуже наших. Пишите, что вы думаете по этому поводу, собираетесь ли переходить на «светлую сторону» и сколько готовы заплатить за все это.

Google PlayYouTube на iPhoneОбзоры приложений для iOS и Mac