Apple начала сокращать штат сотрудников

Когда темпы производства замедляются и показатели продаж ухудшаются, эффективная компания в такой ситуации обычно идет на не очень популярный шаг, а именно на сокращение штата сотрудников. Похоже, именно в такой ситуации сейчас оказалась наша любимая компания.

Apple начала сокращать штат сотрудников. Фото.

По информации издания VentureBeat, за последние несколько месяцев компания Apple избавилась от 100 сотрудников, занимающихся кадровыми вопросами. Не у дел остались не только внештатные HR-специалисты, но и кадровики, работавшие в Купертино на постоянной основе.

Объяснение этому может быть только одно: Apple больше не хочет нанимать новых сотрудников, а поэтому и кадровые специалисты ей в настоящий момент не нужны. Если верить аналитикам, в свежем финансовом отчете, который Apple представит в ближайшее время, впервые в истории будет говориться о сокращении уровня продаж iPhone в сравнении с предыдущим годом. Спад продаж напрямую связан с сокращением производства, а это неизбежно влечет за собой как минимум приостановку найма новых сотрудников.

На фоне сокращения штата кадровиков Apple продолжает нанимать новых сотрудников в свое другое подразделение. Речь идет, как вы догадались, о секретном автомобильном проекте Titan, в который компании Тима Кука уже удалось переманить большое количество экспертов из таких компаний, как Ford, Tesla, GM, MIT Motorsports, General Dynamics и Samsung.

Проблемы AppleРабота в Apple