Apple переведет сервис Apple News на подписку до конца года

Apple готовится перевести фирменный новостной сервис Apple News на подписную модель распространения. Об этом Bloomberg рассказали источники, знакомые с планами компании. Данное решение станет еще одним шагом в сторону смещения фокуса с аппаратных технологий на предоставление услуг за возобновляемую плату.

Apple переведет сервис Apple News на подписку до конца года. Фото.

Интеграция подписки в прежде абсолютно бесплатный сервис была поручена специалистам компании Texture, которую Apple приобрела ранее в этом году. Сервис Texture, будучи независимым, предлагал пользователям возможность оформления единой подписки на более чем 200 журналов и изданий, чем, очевидно, и привлек компанию из Купертино.

Запуск обновленного Apple News может состояться уже до конца текущего года, прогнозируют собеседники Bloomberg. В настоящее время Apple ведет переговоры с изданиями о возможности их подключения к сервису и размерах роялти за предоставление контента. Ориентировочная стоимость подписки не должна превышать 10 долларов.

Памятуя о том, что Apple News в настоящее время не доступен российским пользователям, вероятность его появления в России в новом амплуа довольно невысока. Скорее всего, Apple предпочтет «обкатать» обновленный сервис на уже знакомых для себя рынках, после чего, удовлетворившись результатом, займется его дальнейшим распространением.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

Apple News+Сервисы Apple