Apple рассказала, когда пройдет WWDC 2024. На ней представят iOS 18, macOS 15 и многое другое

Сегодня, 26 марта, стало известно, когда пройдет WWDC 2024 — большое мероприятие Apple для разработчиков. Купертиновцы слегка нарушили традицию и наметили проведение события с 10 по 14 июня, хотя обычно оно проходит заметно раньше. В этот раз WWDC 2024 пройдет вновь в виде онлайн-презентации, как и в предыдущие годы, когда Apple показывала все новинки в таком формате, включая презентацию iPhone и другие устройства. При этом для победителей лотереи и других участников все же проведут специальное мероприятие в Apple Park. Что покажут на конференции WWDC в этот раз и где ее посмотреть — читайте в нашем материале.

Apple рассказала, когда пройдет WWDC 2024. На ней представят iOS 18, macOS 15 и многое другое. Apple анонсировала дату проведения WWDC 2024. Фото.

Apple анонсировала дату проведения WWDC 2024

ПОДПИШИСЬ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И УЗНАВАЙ ВСЕ НОВОСТИ ОБ APPLE САМЫМ ПЕРВЫМ

Что покажут на WWDC 2024

В этом году дата проведения WWDC 2024 стала известна раньше обычного — настолько, что западные издания толком не успели только ее предсказать. Мероприятие хоть и рассчитано на разработчиков и программистов, но традиционно привлекает внимание и рядовых фанатов Apple. В первую очередь, из-за того, что на ней показывают новые операционные системы — в этом году ими станут iOS 18 и macOS 15. Последнюю ждут с нетерпением все обладатели MacBook, так как Sonoma оказалась одним из худших и невзрачных обновлений за последние годы.

Что покажут на WWDC 2024. iOS 18 самое ожидаемое обновление этого года. Фото.

iOS 18 самое ожидаемое обновление этого года

При этом все же больше внимания приковано к новой операционке для Айфона. Уже сейчас есть масса инсайдов о том, какой она будет — уже 10 июня на WWDC 2024 мы узнаем, насколько слухи оказались правдивыми. Не списывайте со счетов и iPadOS 18 — вполне вероятно, что она сделает планшеты еще практичнее, так как в последнее время до них мало кому есть дело.

Что покажут на WWDC 2024. Возможно, на WWDC 2024 покажут обновление visionOS 2. Фото.

Возможно, на WWDC 2024 покажут обновление visionOS 2

Более того, может выйти первое большое обновление visionOS для шлема Apple Vision Pro. Первая сборка оказалась довольно сырой, хоть и весьма функциональной, однако купертиновские разработчики наверняка хотят сделать AR-очки более функциональными. Ну, и не исключено, что на WWDC 2024 анонсируют новые гаджеты Apple, которые до сих пор не представлены.

Apple рассказывает, почему стоить поменять старый Айфон на новый и помогает с выбором модели

Когда выйдет iOS 18

В первую очередь, стоит дождаться WWDC 2024 ради анонса iOS 18: апдейт должен стать самым масштабным за последние годы. В первую очередь, источники намекают на то, что изменится интерфейс Айфона, благодаря чему рабочий стол Айфона будет похож Android. Кроме того, вы сможете расположить на экране больше ярлыков приложений и поменять обои на каждом рабочем столе по отдельности.

Когда выйдет iOS 18. Все внимание приковано к тому, появится ли в iOS 18 искусственный интеллект или нет. Фото: CNET.com. Фото.

Все внимание приковано к тому, появится ли в iOS 18 искусственный интеллект или нет. Фото: CNET.com

Однако больше всего пользователи ждут новые ИИ-функции iOS 18. В частности, благодаря им Siri станет умнее, ровно как и некоторые приложения, а все это будет работать за счет аналога ChatGPT от Apple, над которым купертиновцы в данный момент корпят. Не забывайте и про RCS в iMessage, который позволит бесплатно обмениваться сообщениями с владельцам Android-смартфонов. Естественно, упор будет сделан на взаимодействие с Apple Vision Pro, которую сейчас активно продвигают купертиновцы.

Реально крутой звук, низкая цена и хорошие микрофоны. Объясняю, почему лучше купить Commo One, чем AirPods

Какие Айфоны получат iOS 18

Какие Айфоны получат iOS 18. В 2024 году iOS 18 получат те же устройства, что и iOS 17. Фото.

В 2024 году iOS 18 получат те же устройства, что и iOS 17

Но уже сейчас у многих возникает вопрос: а какие устройства получат iOS 18? Из года в год список смартфонов заметно редел и из него исчезали некоторые модели. Судя по недавним слухам, в 2024 году нас ждет приятный сюрприз.

  • iPhone XR.
  • iPhone XS и XS Max.
  • iPhone 11 — все модели.
  • iPhone 12 — все модели.
  • iPhone 13 — все модели.
  • iPhone 14 — все модели.
  • iPhone 15 — все модели.
  • iPhone SE 2020.
  • iPhone SE 2022.

Редкий случай, когда новую iOS 18 получат те же модели, что и iOS 17 без каких-либо исключений. Возможно, это связано с запасом прочности мобильных процессоров и отсутствием в них уязвимостей. Именно из-за этого в 2023 году за бортом остался легендарный iPhone X. Правда, скорость работы смартфонов с iOS 18, возможно, будет вызывать вопросы, но это уже совсем другая история.

Зачем нужна подписка Озон Премиум, помогает ли она экономить и как подключить ее за 1 рубль

Где смотреть презентацию Apple на русском

Если вы в совершенстве знаете английский, что называется, без словаря, то наверняка захотите посмотреть презентацию Apple вживую. К сожалению, купертиновцы больше не переводят ее на русский, зато не запрещают показ в России. Можно запустить ее на сайте Apple и следующих ресурсах.

Где смотреть презентацию Apple на русском. Так прошла прошлая презентация Apple на нашем сайте. Фото.

Так прошла прошлая презентация Apple на нашем сайте

Смотреть презентацию WWDC 2024

Не забывайте о том, что мы будем вести прямую трансляцию на нашем сайте и оперативно делиться самыми важными новостями. Так что, не пропустите анонс и подпишитесь на наш канал в Телеграме!

iOS 18Обновление iOS и устройств AppleПрезентация Apple