Apple запустила блог, посвященный языку Swift

На своем официальном портале для разработчиков Apple разместила блог, посвященный их языку программирования Swift, представленному на WWDC 2014. Swift стал преемником языка Objective-C и призван сделать приложения для OS X и iOS более эффективными и чистыми. Блог будет вестись инженерами Apple, работающими над развитием Swift. Первая запись в блоге выглядит так:

Шапка блога

Добро пожаловать в блог о Swift

Этот новый блог даст вам закадровый взгляд на разработку Swift инженерами, создавшими его, в дополнение к последним новостям и советам, призванным сделать из вас эффективного Swift-программиста.

Начните работу со Swift, загрузив Xcode 6 beta, бесплатно доступный всем зарегистрированным разработчикам Apple. Вкладка Swift Resourses содержит массу полезных ссылок на видео, документацию, книги и образцы кода, чтобы помочь вам стать одним из первых мире экспертов в Swift. Лучшего времени, для того чтобы начать кодить, еще не было.

Команда Swift

Помимо этого, в блоге описана совместимость Swift с текущими и будущими версиями программного обеспечения.

Примечательно то, что это первый блог на официальном портале Apple. При помощи него компания становится более открытой для разработчиков и покупателей. Инженеры компании также были весьма активны в форумах для разработчиков и в Twitter-аккаунте Swift. Мы будем с любопытством следить за новыми записями в блоге, и, возможно, в будущем нас ожидают новые страницы от Apple, посвященные другим продуктам.

По материалам 9to5Mac

Разработка приложений для iOS