Был найден правильный способ ношения Apple Watch

Всем вам хорошо известно, как следует правильно носить часы, несмотря на существующие разночтения относительно выбора правой или левой руки, – и Apple Watch в данном случае не исключение. Но, как удалось выяснить разработчику ПО для watchOS Крейгу Хокенберри, можно существенно повысить удобство от взаимодействия с носимым гаджетом, если… перевернуть его вверх тормашками.

Apple Watch

По словам энтузиаста, именно в таком положении управление часами выходит на абсолютно иной уровень за счет анатомически комфортного расположения Digital Crown прямо под большим пальцем вместо указательного. Отныне Digital Crown обретает еще большую ценность.

Этот далеко не самый очевидный способ управления устройством позволяет многократно облегчить процесс скроллинга и гораздо реже обращаться к сенсорному дисплею. К тому же, как отмечает редактор издания iMore Сиренити Колдэулл, альтернативное расположение часов сказалось на повышении количества распознаваемых Siri голосовых команд. Причиной столь позитивных изменений, судя по всему, стала смена положения встроенного микрофона.

Перевертыш

Для того чтобы испытать на себе описанный выше способ ношения Apple Watch, достаточно изменить ориентацию Digital Crown, найдя нужную категорию в установленном на iPhone приложении «Часы». Рискнувших настоятельно просим поделиться своим мнением в комментариях.

Apple Watch