Дайте двое! Apple выпустила AirPods Pro 2, которые вы точно захотите купить

Не все помнят, но AirPods Pro были представлены еще до пандемии — в конце 2019 года. Apple очень долго вынашивала обновление, пользователи долго терпели недостатки и часто встречающийся брак, но теперь это в прошлом — наконец представлены AirPods Pro второго поколения. Они были одним из самых ожидаемых гаджетов последних лет, возможно, фанаты Apple их ждали даже больше, чем AirPods 3. Давайте же разберемся, что изменилось в AirPods Pro, чем они отличаются от предыдущего поколения и сколько будут стоить обновленные наушники от Apple.

Дайте двое! Apple выпустила AirPods Pro 2, которые вы точно захотите купить. Apple представила AirPods Pro 2. Что изменилось? Фото.

Apple представила AirPods Pro 2. Что изменилось?

⚡️ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИ БАБЫ, ЧТОБЫ НАЙТИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ

Дизайн AirPods Pro 2

Apple нехотя меняет дизайн своих устройств, будь то iPhone или Apple Watch. AirPods — не исключение. Купертиновцы не меняли внешний вид базовых AirPods очень долго и только в прошлом году удивили фанатов обновленным дизайном, сильно напоминающим «прошки». Как и утверждали инсайдере, внешний вид AirPods Pro 2 остался прежним.

Дизайн AirPods Pro 2. Чип Н2 сделал наушники еще быстрее. Фото.

Чип Н2 сделал наушники еще быстрее

Вероятно, виной всему дефицит компонентов да и, честно сказать, менять привычный форм-фактор действительно нет каких-либо причин: пользователям за три года пришлась по вкусу короткая ножка, только теперь она стала сенсорной — с ее помощью вы можете менять громкость звука, проведя сверху вниз. С другой стороны, отличить их от первого поколения невозможно, поэтому вряд ли кто-то догадается, что у вас в ушах новые AirPods Pro. Хотя, посмотрим правде в глаза — ну кого удивишь наушниками от Apple?

Дизайн AirPods Pro 2. Кейс претерпел серьезные изменения и получил динамики. Удобно! Фото.

Кейс претерпел серьезные изменения и получил динамики. Удобно!

Другое дело — обновленный кейс AirPods Pro. У него появился динамик — так он сможет сигнализировать в режиме пропажи или издавать звуки при постановке на зарядку. Разъём Lightning остался на месте, зарядка MagSafe, появившаяся год назад — тоже, зато добавили разъём для шнурка. Впрочем, нужно пробовать носить их так — вдруг и вправду удобно! Получается, что чехол от AirPods Pro 1-го поколения подойдет!

Что нового в AirPods Pro 2

AirPods Pro — довольно непростой гаджет. Слабые аккумуляторы, не самое высокое качество звука и большое количество брака — вот главные проблемы наушников Apple. К счастью, наушники стали быстрее за счет нового чипа энергоэффективного H2, по словам Apple, они теперь обладают самым лучшим звуком за счет обновленных драйверов, а аккумуляторы AirPods Pro теперь работают до 6 часов — на 2 часа дольше первого поколения. Благодаря кейсу, AirPods Pro 2 могут проработать до 30 часов — довольно серьезный прирост!

Что нового в AirPods Pro 2. AirPods Pro 2 — серьезное обновление, которых давно не было у наушников Apple. Фото.

AirPods Pro 2 — серьезное обновление, которых давно не было у наушников Apple

AirPods Pro 2 умеют настраивать собственный профиль звучания с помощью датчика True Depth — это позволит настроить эквалайзер, создавая более качественное звучание для владельца. Кроме того, шумоподавление в AirPods Pro 2 улучшили: теперь наушники в этом режиме пропускают в два раза меньше звуков, чем предыдущее поколение. Режим прозрачности сделали адаптивным: он заглушает опасные для вашего слуха звуки и более реалистично воспроизводит другие.

Что нового в AirPods Pro 2. 4 пары амбушюр — на все случаи жизни! Фото.

4 пары амбушюр — на все случаи жизни!

Apple внимательно отнеслась к претензиям пользователей, у которых AirPods Pro выпадали из ушей: теперь в комплекте сразу 4 пары амбушюр, вместо трех — есть вероятность, что теперь-то они точно подойдут всем!

🔥 САМЫЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ ВСЕГДА МОЖЕТЕ НАЙТИ В НАШЕМ ЯНДЕКС.ДЗЕНЕ

AirPods Pro 2 или AirPods Pro — что лучше

AirPods Pro 2 или AirPods Pro — что лучше. Чип Н2 сделал наушники еще быстрее. Фото.

Чип Н2 сделал наушники еще быстрее

Новые наушники являются серьезным обновлением: улучшенный звук, обновленные датчики, увеличенная автономность — это достаточно весомые причины купить Эйрподс Про 2. Впрочем, если вы хотите слушать музыку на iPhone в проверенных временем AirPods с шумоподавлением, не переплачивая лишнего, то купите AirPods Pro 1-го поколения — сейчас их можно спокойно купить за 14-15 тысяч рублей. Цена на них за последние два года то поднималась, то опускалась, поэтому есть вероятность, что после анонса новые AirPods Pro еще немного скинут в цене. Хотя, куда еще дешевле?

Сколько стоят AirPods Pro 2

Сколько стоят AirPods Pro 2. Цена — вполне себе. Особенно, по нынешнему курсу в рублях. Фото.

Цена — вполне себе. Особенно, по нынешнему курсу в рублях

В США стоимость новых AirPods Pro составит 249 долларов (около 15 тысяч рублей). К сожалению, в России они официально продаваться не будут, но вся надежда на параллельный импорт. Правда, даже несмотря на довольно приятный курс доллара, наушники на старте будут продаваться явно не меньше 20-25 тысяч рублей, так что, есть смысл подождать, чтобы не переплатить.

⚡️ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ НОВИНОК APPLE В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-ЧАТЕ

Оформить предзаказ на AirPods Pro 2 можно с 9 сентября, в продажу они поступят 23 сентября, но нет сомнений, что они появятся на прилавках российских магазинов в указанный срок. «Прошки» изначально являются более нишевым гаджетом, нежели обычные AirPods, поэтому их можно будет спокойно купить без оформления предзаказа и длительного ожидания.

AirPods Pro 2Обзор наушников для iPhoneПрезентация Apple