Кстати, о «птичках»: Загрузки Angry Birds Rio перевалили за 10 000 000

Ни для кого не секрет, что игра Angry Birds является самым популярным приложением, когда-либо выпущенным не только для iOS, но и для других мобильных платформ. Популярность этой игры настолько велика, что теперь чирикание и хрюканье можно услышать не только из «Айфона» соседа по поезду в метро, но и в каждом первом офисе: «птички» уже недавно поселиться и в Mac, и в PC. И когда для загрузки стала доступна версия игры под названием Angry Birds Rio, никто не сомневался в том, что она будет иметь большой успех.

Кстати, о «птичках»: Загрузки Angry Birds Rio перевалили за 10 000 000. Фото.

И сегодня ее разработчик, финская компания Rovio Mobile, сообщила в своем официальном Твиттере о том, что на текущий момент игру успели скачать более 10 миллионов раз. Конечно, речь идет не только о версиях для iPhone и iPad: в статистике отражены бесплатные и платные версии игры как для iOS, так и для Android.

Игра Angry Birds Rio вышла десять дней назад и приурочена к выходу нового мультипликационного фильма «Рио». Примечательной особенностью является то, что теперь все разрушения, которые вызывают полеты разъяренных птичек, направлены не на уничтожение ненавистных свиней, а на спасение заточенных в клетки попугаев. Rovio уже заявила, что в этом году игра будет обновлена как минимум четыре раза. Сообщается, что новые версии игры с дополнительными уровнями будут доступны в мае, июле, октябре и ноябре этого года.

Кстати, не останется без обновлений и самая первая версия Angry Birds, которая стала доступна для iOS в 2009 году. Разработчики официально подтвердили информацию о том, что в течение этого года поклонников данной игры ждет несколько новых уровней. Кстати, если обратиться к статистике по этой игре, то она выглядит еще более впечатляющей: в общей сложности приложение было скачано более 100 миллионов раз.

Источник: UnwiredView.com

Игры для iPhone и iPad