Opera Mini поступила в App Store

Приложение Opera Mini поступило в онлайн-магазин App Store. Разработчик надеется, что браузер поможет существенно ускорить скорость передачи данных, поскольку весь трафик проходит через Opera, который осуществляет сжатие веб-страниц. Ожидается, что в Opera для iPhone страницы будут открываться в пять раз быстрей, чем с использованием браузера Mobile Safari. И судя по размещенному в Интернете видеоролику с демонстрацией работы продукта, в эту информацию вполне можно верить.

Opera Mini поступила в App Store. Фото.

Согласно официальному пресс-релизу, Opera Mini для iPhone «летает, как ракета» и олицетворяет собой попытку значительно улучшить впечатления от браузинга для пользователей iPhone.

Судя по первому опыту использования браузера, специалисты заключили, что Opera Mini для iPhone действительно работает очень быстро, и даже отметили, что скорость открывания страниц у него шесть раз выше, чем у Safari. Благодаря предварительной обработке данных на сервере, Opera Mini сжимает информацию максимум на 90 процентов, прежде чем передать ее на телефон пользователя. Это повышает скорость работы и снижает расходы на трафик.

«Opera Mini для iPhone, с которой мы впервые познакомились на выставке MWC 2010, действительно является чем-то особенным, – считает соучредитель Opera Software Джон фон Тетчнер (Jon von Tetzchner). – Opera приложила немалые усилия, чтобы подарить нам многофункциональный, стильный, настраиваемый и быстрый браузер, в котором умело совмещены возможности iPhone и удобный интерфейс Opera. В результате мы получили высокопроизводительный браузер для iPhone, которому не будет равных».

Opera Mini является на сегодняшний день самым популярным мобильным браузером, который открыл путь в Интернет почти для каждого смартфона. Его скорость, эффективность и удобство навигации завоевали сердца более чем 50 миллионов пользователей телефонов по всему миру.

Ниже предлагаем оценить возможности браузера Opera Mini для iPhone, просмотрев официальное видео:

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru