Американские авиакомпании всерьёз рассматривают возможность использования iPad в так называемых «безбумажных кабинах» на своих лайнерах. По последним данным, Delta Airlines, вторая в мире по величине авиакомпания, пытается получить разрешение от Федеральной Комиссии по телекоммуникациям США (FCC — Federal Communication Communication) на тестирование iPad с подобной целью. Данное сообщение, кстати, было подтверждено официальным представителем Delta Airlines в интервью Bloomberg. Напомним, что на днях FCC уже одобрила использование iPad на самолетах Executive Jet Management, а эта компания является частью NetJet, которая, как известно, принадлежит Уоррену Баффету (Warren Buffet), одному из самых богатых людей на планете. Разрешение было выдано 1 февраля этого года.
Читать далее ...Новости Apple
Забудьте Google, это Apple превращается в «империю зла»
Вы можете думать, что вам принадлежат iPad или iPhone, но в действительности невидимая сила связывает вас со штаб-квартирой Apple…
Когда-то давно, когда Apple создавала главным образом компьютеры, люди обыкновенно уподобляли её продукцию BMW. Это было потому, что компания производила дорогие, приятно оформленные продукты для узкого рынка богатых, озабоченных дизайном клиентов, которые с энтузиазмом, а не с фанатизмом, воспринимали именно этот бренд. Эта инновационная, а вместе с тем очень даже ловкая и предприимчивая компания все же не была частью господствующего тогда тренда, находившегося полностью во власти Microsoft и компаний, делающих ПК под Windows. Но однажды Стив Джобс принес Макинтош Джеку Трэмейлу (Jack Tramiel), руководителю Commodore, на что тот произнес: «Очень хорош, Стив. Я предполагаю, что вы продадите его».
Читать далее ...Microsoft планирует запуск планшетов на 2012 год
Microsoft Corp, самый большой в мире производитель программного обеспечения, не будет конкурентом планшетов Apple и Google вплоть до осени 2012 года, до так называемого сезона «снова в школу».
Общественное тестирование новой версии Windows начнется в конце этого года, по словам источника, который отказывается представляться, поскольку планы не были раскрыты публично.
Читать далее ...4G-версия iPhone не за горами
Компания Apple планирует создать LTE-версию своего смартфона iPhone, и поступление ее в продажу может случиться намного раньше, чем ожидалось. Об этом поведал председатель совета директоров крупнейшего мобильного оператора в Китае China Mobile Ванг Цзяньчжоу (Wang Jianzhou). В кулуарах состоявшейся вчера конференции Цзяньчжоу отметил, что Стив Джобс рассматривает возможность создания версии iPhone для сетей LTE. Он заявил, что «Джобс выразил заинтересованность в создании LTE iPhone и пожелал начать разработку этого устройства на самом раннем этапе развития технологии».
Читать далее ...iPad 2 расстроил Samsung
Судя по всему, iPad 2 очень расстроил руководителей Samsung. Как выяснилось, этот новейший планшет (tablet) от Apple оказался гораздо лучше, чем они ожидали, и этот факт был признан Ли Дон-джу (Lee Don-joo), вице-президентом Samsung Mobile в интервью южнокорейскому информационному агентству Yonhap.
Читать далее ...Стоп. А что с жестами в iOS 4.3?
Кто-нибудь знает ответ, друзья? Я один не понимаю, что происходит? Какая-то неразбериха получается с жестами в грядущем обновлении iOS за номером 4.3. Жесты вроде как есть, а вроде как их нет. Попробуем немного проанализировать ситуацию.
iOS 4.3 GM доступна для скачивания
Буквально только что Apple выложила Gold Master версию iOS 4.3 и четвертый Xcode для разработчиков. Новая версия iOS включает в себя новую функцию точки доступа в iPhone 4, ускоренную работу движка Safari, массу новых функций в AirPlay и многое другое. Напомним вам, что релиз iOS 4.3 должен состояться вместе со стартом продаж iPad 2 в США, а именно 11 марта.
Update: Обновить свои девайсы до iOS 4.3 GM вы сможете перейдя по ссылкам ниже:
iOS 4.3 GM для iPhone 3GS/4
iOS 4.3 GM для iPad
iOS 4.3 GM для iPod Touch 3G/4
Читать далее ...Слухи о скором выходе iPad 3 не подтвердились
В рамках вчерашней презентации iPad 2 глава Apple Стив Джобс заявил, что 2010 год был годом iPad, а 2011 станет годом iPad 2. Таким образом, он косвенно опроверг слухи о том, что осенью может быть представлено третье поколение культового планшета.
Читать далее ...Звезды, зажженные Apple, продолжают сиять
Помните рекламный ролик Macbook Air трехгодичной давности? Стив Джобс лично выбирал музыку и остановился на композиции «New soul», тогда малоизвестной франко-израильской певицы Яэль Найм (Yael Naim). После выхода ролика певица стала первой израильской исполнительницей, вошедшей в десятку Billboard Hot 100 («горячая сотня Биллборда»).
Читать далее ...Презентацию iPad 2 может провести Стив Джобс
Несмотря на то, что глава компании Apple Стив Джобс находится на больничном, Интернет-издания сообщают, что он все-таки может появиться на сегодняшнем мероприятии компании, чтобы продемонстрировать долгожданное второе поколение планшета iPad.
Читать далее ...Стив Джобс мог стать рыцарем
Как сообщают СМИ, глава компании Apple Стив Джобс в 2009 году мог получить от Королевы Великобритании звание рыцаря. Тем не менее, его желание дистанцироваться от политики привело к тому, что правительство этой страны решило не удостаивать его этого почетного титула.
Читать далее ...Intel начала поставки SSD 510
Первый день весны компания Intel отметила по-своему, начав поставку своих новых твердотельных дисков SSD 510.
Виновна ли Apple в китайских суицидах?
Как мы знаем, в прошлом году название компании Apple часто упоминалось в скандальных сообщениях, связанных с самоубийствами на заводах Foxconn и других китайских компаний, поставляющих империи Стива Джобса комплектующие или занимающихся сборкой продуктов Apple. В этом материале мы попробуем разобраться в том, насколько велика ответственность за сложившуюся ситуацию самой калифорнийской компании.
Читать далее ...Насколько могут быть похожи приложения?
С каждым днем приложений в AppStore становится все больше, и каждый старается хоть как-то выделиться. Делать это все труднее, учитывая небольшой экран iPhone и некоторые ограничения, накладываемые самой Apple. Неизбежным становится и то, что дизайны и интерфейсы некоторых приложений, рано или поздно, начнут пересекаться. Что же побудило меня написать данный пост? Ответ в комментарии к приложению по доставке суши — «Фудзи»:
спёрли приложение Тануки
by Nezabor
Замечательная программа! Лично нам очень нравится. Нравится дизайн интерфейса… Нравится машинка доставки на черном фоне… цветовое решение вообще очень нравится. Удобно всё сделано. И текст сопроводительный очень понятный и грамотный. Потому что МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ!!! Мы, сеть ресторанов Тануки! Разрабатывали, делали дизайн, писали, рисовали, ночами не спали! А вы это – СВОРОВАЛИ. Настолько примитивно и нагло, что даже рекламу акции не потрудились сделать самостоятельно!
Москва — далеко, авторское право — сказки, пипл хавает, кругом идиоты… Думаю, такие приложения надо банить за элементарное неуважение к чужому труду.
Согласитесь — весьма смелое заявление. Мы не беремся судить ни одну из сторон, но и пройти мимо не смогли. Давайте разбираться вместе и по порядку..
Читать далее ...Взяточник из Apple признан виновным
Бывший менеджер отдела глобальных поставок Apple Пол Девайн (Paul Devine), обвинявшийся в получении более миллиона долларов в виде взяток и откатов за разглашение корпоративных секретов компании. Как говорится в решении суда, он поставлял информацию о новых продуктах Apple азиатским поставщикам комплектующих. Данное решение отменяет предыдущее судебное решение, оглашенное в августе прошлого года. Тогда Девайн был объявлен невиновным.
Читать далее ...Фотография док-коннектора iPhone 5 возникла на тайваньском сайте
Apple продолжит использовать док-коннектор в iPhone 5
Тайваньский сайт Apple.pro разместил фотографию, утверждая, что это новые док-коннектор и шлейф iPhone 5. Эти комплекстующие практически идентичны нынешним с небольшим отличием: та часть, которая присоединяется к системной плате телефона несколько уже. Номер запчасти «821-1300-02», в то время, как у док-коннектора Verizon iPhone «821-1281-A», а у оригинальной модели iPhone 4 — «821-1093-A».
Читать далее ...Поставки iPad прекращены
Никого не удивит новая информация о прекращении компанией Apple производства первого поколения iPad и сокращении поставок. Получены сообщения о том, что розничные сети более не получают iPad.
Sun хотела купить Apple в 1995 году
Во время недавно состоявшегося ужина в калифорнийском клубе Churchill Clib исполнительный директор Sun Microsystems Скотт МакНили (Scott McNealy) и бывший глава компании Эд Зэндер (Ed Zander) разоткровенничались относительно былых планов своей компании и заявили, что в середине девяностых даже собирались приобрести находившуюся в те времена на грани банкротства компанию Apple.
Читать далее ...Стив Возняк плакал на спектакле про Стива Джобса
Соучредитель Apple и непосредственный создатель первых компьютеров компании Стив Возняк (также известный как Воз) на прошлой неделе посетил моноспектакль Майка Дейзи (Mike Daisey) «Агония и экстаз Стива Джобса» (The Agony and the Ecstasy of Steve Jobs), который проходит в калифорнийском театре Berkeley Repertory Theater. Спектакль, в котором рассказывается об ужасающих условиях труда на крупнейших китайских заводах, где производятся гаджеты Apple, по словам Возняка, заставил его расплакаться.
Читать далее ...Джонни Айв собирается уйти из Apple
В прессе появилось сообщение, что ведущий дизайнер и вице-президент Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive) собирается покинуть компанию, чтобы вернуться со своей семьей в родную Англию. Эта информация выглядит как подтверждение самых пессимистичных прогнозов. Похоже, скоро Apple станет совсем другой компанией, в которой, по мнению Айва, ему уже будет не место.
Читать далее ...





