Почему китайцы боятся Pokemon GO

Покемоны продолжают завоевывать мир, и компания Nintendo пообещала в самое ближайшее время сделать игру доступной в 200 странах. Однако в Поднебесной перспективу появления карманных монстров на своей земле воспринимают с подозрением и уже выстроили целую теорию заговора.

Почему китайцы боятся Pokemon GO. Фото.

Несмотря на то, что официальные власти от этой теории открещиваются, она активно распространяется по соцсети Weibo и находит множество сторонников. Теория состоит в том, что при помощи игры Pokémon GO японцы и американцы пытаются выяснить расположение секретных военных баз на территории КНР.

Воспользовавшись статистикой локаций, в которых отлов покемонов представляется невозможным, и сопоставив это с геологическими характеристиками местности, коварные заговорщики смогут выявить перечень мест, куда ограничен доступ для граждан. И когда США и Япония захотят захватить Китай, у них на руках будет конкретный список закрытых зон, в числе которых могут находиться и военные объекты. Таким образом, это значительно облегчит поиск целей для нанесения ударов.

Напомним, что такие разговоры в Китае проходят не на уровне государства, а лишь в социальных сетях. Тем не менее, согласитесь, некоторая логика в такой теории есть. Теперь остается только один вопрос: каким образом Nintendo будет делать свои грязные делишки, если Pokémon GO основана на картах Google Maps, которые в Китае попросту не работают?

Apple в КитаеPokemon Go