Посетитель Apple Store ушел со сломанным носом

По крайней мере один из посетителей Apple Store ушел оттуда недовольным. Точнее — попытался уйти. 83-летняя женщина, не заметив на своем пути стеклянную дверь, врезалась в нее на полном ходу. Теперь бабуля собирается отсудить у «фруктовой компании» 1 миллион долларов за понесенный ей ущерб в виде сломанного носа.

Злополучный магазин

Неужели Apple так невнимательно относится к своим пожилым покупателям? Эвелин Посуэлл (Evelyn Paswall) в этом уверена. После того, как она врезалась в стекло, она быстро организовала иск в суд, требуя сатисфакции.

На самом деле, пожилая женщина просто не разглядела дверь в Apple Store в Нью-Йорке, что в итоге стоило ей сломанного носа. Конечно, необязательно быть в столь пожилом возрасте, чтобы столкнуться с прозрачной стеклянной дверью. Достаточно просто задуматься о чем-либо и потерять концентрацию, как суровая реальность в виде двери напомнит вам о своем существовании.

Адвокат мадам Посуэлл говорит, что порой стремление Apple к оригинальному дизайну может стать причиной травм у посетителей, что само по себе неприемлемо. В интервью CBS New York он заявляет:

Apple стремится отличаться сверхсовременным дизайном и архитектурой своих розничных магазинов, что в принципе неплохо. Но с другой стороны, они (Apple) должны соизмерять опасность, которую несут оригинальные архитектурные решения.

Вот так все и произошло:

Действительно, порой современные архитектурные «навороты» сложны для моментального восприятия, правда, и не всегда они заканчиваются переломом носа. Мадам Посуэлл требует 75 тысяч долларов на медицинские расходы и остальную сумму в качестве возмещения морального вреда. В то же время она заявляет, что остроте ее зрения многие могут позавидовать. В интервью The New York Post она говорит:

Я может и старушка, но я все еще очень активная и даже вожу автомобиль!

Вынести правильное решение в этом споре было бы сложно и самому Соломону. Ведь в этом магазине на стекле присутствуют белые наклейки, которые призваны уберечь и более активных посетителей от неловкой оказии. А как вы думаете, дорогие читатели, кто здесь прав?

Источник: cnet.com