Причиной смерти китаянки был вовсе не iPhone

На этой неделе мы сообщали вам о трагическим случае, произошедшем в Китае с девушкой по имени Ма Айлун. Она погибла от удара электрическим током, пытаясь ответить на входящий вызов, поступивший на ее iPhone 5, находящийся на зарядке.

Поддельные зарядки угрожают вашей жизни

Волна критики, покатившаяся на Apple в момент публикации новости, не оправдалась, так как похоже, что погибшая пользовалась не оригинальными аксессуарами для зарядки ее смартфона. Об этом сообщает Mac Rumors со ссылкой на South China Morning Post.

Кроме этого данную информацию подтверждает и Сян Лиган — телекоммуникационный эксперт, давшая интервью CCTV. В своем интервью эксперт описывает особенности поддельных зарядных устройств для телефонов, подтверждая тот факт, что причиной смерти молодой китаянки был вовсе не iPhone.

Также сообщается, что устройством, которое использовала пострадавшая, был iPhone 4, а не iPhone 5, как утверждалось ранее. Стоит отметить отдельно, что несмотря на произошедшее, iPhone, которым пыталась воспользоваться девушка, все еще исправно работает, несмотря на оставшиеся на нем следы от поражения разрядом электрического тока.

Как сообщалось ранее, представитель Apple заявил, что компания будет всячески участвовать в расследовании причин смерти молодой китаянки, так как Apple заинтересована в том, чтобы доказать безопасность использования ее устройств.

Причиной смерти китаянки был вовсе не iPhone. Фото.

Apple в КитаеiPhone 5Зарядка iPhone