Симулятор iPad

Бродя по просторам Твиттера, случайно наткнулся на заметку о симуляторе iPad. Поверить в это сложно, но всё-таки он есть. Он способен не на многое, а именно демонстрирует анимацию и несколько уникальных моментов, которые знакомы всем обладателям iPad, а так же другим пользователям iOS.

Симулятор iPad. Фото.
Более подробно о всех возможностях SiPad (Simulation iPad):

  • Кнопка Home. С помощью неё можно выйти из спящего режима или вернуться на стандартный экран.
  • Кнопка Lock, выключает iPad, но повторное нажатие не включает планшетник. Для того чтобы его включить нужно нажать Home. Вероятно, это можно отнести к значимым минусам SiPad.
  • Выйти из ждущего режима — Slide. Прорисовка этой панели повторяет в точности анимацию на iOS.
  • Удаление/перемещение иконок приложений. Как и на родной iOS нужно нажать и удерживать фокус на иконке с приложением.
  • Переход между двумя экранами и экраном поиска. В данном случае все действия мы производим с помощью мышки, просто задерживаем курсор и перетаскиваем его на экран правее или левее.
  • Дизайн повторён на 90% — есть маленькие недочёты.

    Для детального проникновения вот скриншот SiPad после того как мы его разблокировали:

    Симулятор iPad. Фото.

    Приложения не активны, а при клике вы увидите сообщение говорящее, что совсем скоро всё будет реализовано. Но Maps, в отличие от других приложений, можно использовать, но то, что вы увидите это не приложение из App Store, а стандартная версия карт от Google.

    В целом SiPad мне понравился и будущее у этой задумки есть, но всё-таки дорабатывать придётся очень много, нужно внести немало поправок и изменений, чтобы было так же красиво и функционально как на реальном iPad.

    На данный момент эта вещица будет полезна для тех, кто хочет украсить свой сайт красивой веб-версией iPad, в которую можно поместить изображения, видео ролики… Если говорить про вставку такого красивого виджета, то можно задуматься о создании приложения-сервиса App Store когда на странице приложения было возможно “потрогать” софт перед покупкой. Скриншоты же не всегда могут передать всю атмосферу и возможности игры.

    Ах да, чуть не забыл, посмотреть лично можно пройдя по ссылке — https://alexw.me/ipad/

    Специально для AppleInsider.ru